7 мин.

Хосеп против Юргена. Анонс выходных матчей

Лига 1. Франция. 5 тур

Главным матчем тура я выбрал игру лидеров прошлого чемпионата «Ницца» - «Монако». Хозяева начали сезон не лучшим образом. За четыре последних тура команда Люсьена Фавра одержала только одну победу над «Генгамом». Оптимизма не придают и результаты в квалификации «Лиги Чемпионов». «Наполи» без надрыва обошёл оппонента из Франции, забив в каждом из матчей по 2 мяча, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Ложкой дёгтя для «Ниццы» стало поражение в 4 туре от «Амьена» 3:0. А вот у «Монако» дела хороши. «Монегаски» не теряли очки во внутреннем чемпионате. Разница мячей за 4 прошедших тура аж 15-5 и это с условием того, что действующие чемпионы установили рекорд по продажам в течении одного трансферного окна. Кроме того, команда Леонарда Жардима уже доказала, что может решать локальные вопросы без одного из лидеров атаки - Килиана Мбаппе. Возможно, конец трансферной эпопеи положительно скажется на «Монако». В любом случае, гости выглядят явными фаворитами перед кризисной «Ниццой».

Лучшие игроки по рейтингам Whoscored

«Ницца»                                                  

Жан-Мишель Сери 7.7                              

Реми Вольтер 7.1                                       

Аллан Сэйнт-Максимин 7.1                         

«Монако»

Радамель Фалькао 8.1

Жорже 7.9

Тома Лемар 7.7

Где и когда посмотреть? Матч! Игра  9.09 суббота  17:55

Что ещё интересного в Лиге 1?

«Метц» - «ПСЖ»  Матч! Футбол 1 8.09 пятница 21:40

«Марсель» – «Ренн»  Матч! Футбол 1 10.09 воскресенье 21:55

 

http://s.asmonaco.com

 

Бундеслига. Германия. 3 тур

В последние годы интрига в немецком первенстве - вещь весьма относительная, и интерес публики больше направлен на команды, что борются за места в «Лиге Чемпионов» и «Лиге Европы». Но в начале каждого сезона у зрителей зарождается надежда, что появится былинный богатырь, который отрубит все баварские головы и внесёт хаос. Именно хаос в борьбе за чемпионский титул обожают футбольные болельщики. Кроме, конечно, фанатов Баварии. «Хоффенхайм» - «Бавария» явно не из той серии игр, в которых может что-то серьёзно изменится, но одно точно - гостям будет непросто. Ещё в прошлом сезоне Юлиан Нагельсманн доказал, что он может дать солидный результат на длинной дистанции. Как итог, «Хоффенхайм» сыграет в «Лиге Европы». Амбициозность юного специалиста должна выступить одним из решающих факторов данного матча. Однако противостоять ему будет ни кто иной, как легендарный Карло Анчелотти. Будем честны, у итальянца выбора в составе куда больше. Дуэт Видаль - Толиссо в центре поля уже даёт результат. В матче против Вердера действующие чемпионы контролировали центр поля, регулярно создавая моменты у чужих ворот. А потому, очень интересно, что придумает Нагельсманн, чтобы хоть частично нейтрализовать полузащитников гостей. Впрочем, это далеко не единственная проблема: вариантов у Карло столько, что все закрыть не получится.

Лучшие игроки по рейтингам Whoscored

«Хоффенхайм»                                           

Сандро Вагнер 7.7                                         

Андрей Крамарич 7.2                                

Керем Демирбай 7.1 

«Бавария»

Артуро Видаль 8.6

Роберт Левандовски 8.0

Корентин Толиссо 7.8

Где и когда посмотреть? Матч! Футбол 3 9.09 суббота 19:25

Что ещё интересного в «Бундеслиге»?

«Гамбург» - «Лейпциг» Матч! Футбол 3 8.09 пятница 21:25

«Фрайбург» - «Бор. Дортмунд» Матч! Футбол 3 9.09 суббота 16:25

«Герта» - «Вердер»  Матч! Футбол 3 10.09 воскресенье 16:25

https://fcbayern.com/de

 

Серия А. Италия. 3 тур

Италия на пути возвращения славы своего клубного футбола. «Ювентус» уже давно является грозной силой, нагоняющей страх на Европу, и всё внимание приковано к остальным догоняющим. Из этих самых «догоняющих» особенно выделяется коллектив из Неаполя, а от нового сезона все ждут возрождения былого «Милана». Именно «Лацио» - «Милан» я считаю главной итальянской вывеской этого тура. «Лацио» тоже в списке догоняющих, но возможностей у римлян явно меньше, чем у их титулованного соперника. Впрочем, явного фаворита в этой игре я бы выделять не стал. Старт «Biancocelesti» получился неплохим: 4 очка за 2 матча. Ничейным результатом закончилась встреча с новичком «Серии А» «СПАЛ». «Милан» же ещё очков не терял, и что-то мне подсказывает, что терять не собирается. То же можно сказать и про хозяев поля, а потому мы вправе ожидать бескомпромиссной рубки от потенциальных лидеров нового сезона. Если вы всё ещё не заинтересованы, советую понаблюдать за раззабивавшимся девятнадцатилетним форвардом «Милана» Патриком Кутроне.

Лучшие игроки по рейтингам Whoscored

"Лацио"                                                              

Сергей Милинкович-Савич 7.7                        

Луис Альберто 7.5                                          

Стефан де Врей 7.4

"Милан"    

Сусо 8.6

Патрик Кутроне 7.9 

Рикардо Родригес 7.2                                   

Где и когда посмотреть? Матч! Футбол 2 10.09 воскресенье 15:55

Что ещё интересного в Сирия А?

«Ювентус» - «Кьево»  Матч! Футбол 2 9.09 суббота 18:55

«Самдория» - «Рома» Матч! Футбол 2 9.09 суббота 21:40

 

https://www.acmilan.com/en

 

Ла Лига. Испания. 3 тур

«Барселона» – «Эспаньол». Дерби – это то, чего нам с вами не хватало. Назвать этот матч «схваткой года» никак не получается, но противостояния команд из Каталонии часто получаются зрелищными и принципиальными. «Барселона» с уходом многих ключевых игроков частично утратила свой авторитет на поле. А потому, положительный исход для «Эспаньола» куда более возможен, чем даже год назад. Однако и обманываться не надо, «Барса» - это всё ещё один из крупнейших клубов мира, в котором играет один из лучших, если не лучший, игрок всех времён и народов. Трансферную компанию «сине – гранатовых» уже успели окрестить провалом, но приобретение Дембеле смотрится весьма привлекательно. Первые два матча «Барселона» провела на солидном уровне с большим запасом по игре: «Реал Бетис» и «Алавес» получили от своего обидчика по два мяча, а ответить никак не смогли. У «Эспаньола» дела обстоят пока не так хорошо. В первом туре «попугаи» сумели унести из Севильи важную ничью, но последующее за ним поражение от «Леганеса» вряд ли можно считать достойным результатом. Не добавляет оптимизма и тот факт, что в последних пяти официальных встречах «Эспаньол» пропустил от Барселоны аж 18 мячей. Но дерби хорошо тем, что предсказать результат наверняка практически невозможно.

Лучшие игроки по рейтингам Whoscored

«Барселона»                                                         

Лионель Месси 9.1                                  

Андрес Иньеста 8.0                                 

Серхио Бускетс 7.5

«Эспаньол»

Лео Баптистао 7.5    

Джави Лопез 7.2                              

Пау Лопес 7.1

Где и когда посмотреть? На российском ТВ чемпионат Испании посчитали слишком дорогим удовольствием. 9.09  21:45

Что ещё интересного в «Ла Лиге»?

«Валенсия» – «Атлетико Мадрид»  9.09 суббота  17:15

«Севилья» – «Эйбар»  9.09 суббота  19:30

 

https://www.fcbarcelona.com/

АПЛ. Англия. 3 тур

Главная вывеска тура поджидает нас в Англии. «Манчестер Сити» – «Ливерпуль» – это битва философий, идей, футбольных взглядов. Эта игра вряд ли определит расклад сил в новом сезоне «АПЛ», но точно укажет на сильные и слабые стороны каждой из команд. Гвардиола и Клопп уже вовсе не новые лица в английском футболе, а потому мы вправе ожидать от их коллективов более цельной игры, относительно дебютных сезонов специалистов. Зрелый и динамичный футбол продемонстрировал «Ливерпуль» в матче прошлого тура, против «Арсенала». «Мерсисайдцы» были быстрее «канониров» в ногах и в голове. Футболисты Юргена Клоппа грамотно задействовали фланги, а умелый прессинг приводил к ошибкам подопечных Арсена Венгера. Дисциплина – вот, в чём сейчас сила Ливерпуля. Футболисты знают, что они должны делать на поле, и в матче против «Арсенала» они были проводниками идей своего тренера. А вот в Манчестере дела обстоят немного иначе. Вроде набрали столько же очков, сколько и их будущий соперник, но качество игры иногда вызывает вопросы. Трудовая ничья с закупившимся «Эвертоном», уверенная победа над Брайтоном и не очень уверенная над «Борнмутом». Однако, предлагаю сделать скидку на то, что это только начало сезона, а судя по летним приобретениям (в данном случае имеются ввиду Бенжамен Менди, Данило и Кайл Уолкер) Хосеп знает, что делать. Откладывайте все дела, которые вы запланировали на субботу и готовьтесь к просмотру главной игры это недели.

Лучшие игроки по рейтингам Whoscored

«Манчестер Сити»                                         

Давид Сильва 7.8                                         

Николас Отаменди 7.7                                     

Кевин Де Брюйне 7.2 

«Ливерпуль»

Рагнар Клаван 7.9  

Эмре Джан 7.8 

Роберто Фирмино 7.8                                 

Где и когда посмотреть? Матч ТВ/ Матч! Футбол 1 9.09 суббота  14:25

Что ещё интересного в «АПЛ»?

«Эвертон» – «Тоттенхем» Матч! Футбол 2 9.09 суббота 16:55

«Лестер» – «Челси» Матч! Футбол 1 9.09 суббота 16:55

«Арсенал» – «Борнмут» Матч! Арена 9.09 суббота 16:55

 

http://www.liverpoolfc.com/welcome-to-liverpool-fc