2 мин.

Худший старт в истории кЛуба

Локомотив летит в пропасть - вслед за двумя домашними ничейными результатами , второе подряд гостевое поражение "в сухую" с катастрофическими показателями разницы забитых и пропущенных 0:8. "Будем бороться за чемпионство", - рассказывали сказки они .

В таких случаях всегда можно отмазаться травмами, дисквалификациями, уматывающей дорогой, но признать свою некомпетентность - едва ли. Небезызвестный Томас Цорн и дальше продолжает нас уверять, что всё идёт по плану.

"Мы видим, что команда делает шаги вперёд с точки зрения того, что от них требуется. Отставка Циннбауэра на данный момент не рассматривается", - заявил Цорн в интервью РБ.

Тандем многообещающих специалистов поплыл от непонимания: кто виноват и что делать дальше. После неудачного эксперимента в Питере, с дерзким прессингом с первых минут, которого хватило лишь на первую половину встречи(с авансом) , в Краснодаре команда вышла без чёткого плану игру. Без идей, без эмоций, без физики.

А ведь именно феноменальная физика стала одним из главных козырей в чемпионском сезоне 2018/19. На это обратил обратил внимание Юрий Сёмин в своём недавнем разговоре с "МАТЧ ТВ" :

"Локомотив», судя по первым трем турам, физически не совсем готов к сезону. Мягко говоря. "Химкам" же удалось сыграть с "Зенитом" вничью?! С хорошим ведением игры, с шансами. "Химки" были готовы физически, и это всегда работает, если ты уступаешь в мастерстве".

К слову, именно благодаря физической подготовки был обыгран Зенит в Питере 0:3 в далеком 2017 году. Вряд ли чемпионский состав Локо образца 2018 года, был на порядок мастеровитее тогдашнего Питерского. Думаю нет. Грамотная тренерская работа и качественно проведённые сборы дали свои плоды.

Можно сколько угодно спорить о плюсах и минусах "дедовских" методах работы Семина, сопоставляя модным европейским, под руководством Цорна и его соотечественников. Ну давайте называть белое — белым, а черное — черным. Главным аргументом оценки работы всегда был, есть и будет - результат. Раньше он был, сейчас его нет. Клубу жизненно необходима чистка кадров.

ОАО "РЖД", ваш выход