2 мин.

неИДЕАЛЬНЫЙ старт сезона

Итак, переведя дыхание и эмоционально отдохнув, мы соскучившись по футболу, вкатываемся в новый сезон.

Что же поменялось со стартом нового сезона в Локомотиве?!

А поменялось на самом деле многое. Вместо неквалифицированного Комппера, формально руководящего командой, незадолго до начала чемпионата прибыл его соотечественник - Йозеф Циннбауэр. Естественно, с нужной лицензией.

Делать выводы по одному матчу - бессмысленно. Но определённные мысли напрашиваются, как по составу, так и по игре.

Как и предполагалось после предсезонной пресс-конференции, основным капитаном станет Баринов. Локомотив поддержал тренд Зенита, также доверив место в воротах молодому. Думаю так продолжится и дальше. Худяков, в случае исключения форс-мажоров, и далее будет продолжать прокачивать свой вратарский скилл во взрослом футболе.

Слава Богу на лавку посажен Мамппаси. В пару к Тину Едваю на своё законное место был отправлен новичок - бразилец Лукас Фассон. По краям Тикнизян и Живоглядов. Не густо, но уж не до жиру.

В средней линии удивило отсутствие Бека-Бека в старте и появление Карпукаса. После перерыва ситуацию исправили, на лицо тренерский просчёт.

Француз невероятно заряжен, по крайней мере, в начале сезона, также, как и его партнёр по молодёжки Франции. Единственный мяч в ворота НН на счету Изидора, забившего с тонкой передачи Миранчука.

Антон впечатлил! Еще с первой половины встречи солидно смотрелся на нехарактерной для себя позиции плеймейкера. В бытность игры за Локо двух братьев Миранчуков, Антон все же был фланговым игроком, в отличие от Алексея.

Ну, а Локомотив не был бы Локомотивом, если спокойно довёл встречу до победы. Нижегородский автобус уезжает из Москвы с одним набранным очком. Выстояли на морально волевых, воспользовавшись единственным голевым моментом.

Обидная потеря очков, но в целом неплохо. Позитивные тенденции видны.