1 мин.

Развязка хоккейного сезона уже совсем близка

16 июня стартует финальная серия,по окончанию которой мы узнаем имя нового чемпиона. Или не совсем нового. Хотелось, чтобы сумасшедший розыгрыш плей-офф, закончился не менее захватывающим финалом в исполнении "Колорадо" и ,естественно, "Тампа-Бэй".

Как-то так сложилось, что хоккей на Востоке интересует куда больше, чем на Западе.  Но даже для дилетантов по Западной конференции, присутствие "Колорадо" в качестве финалиста - сенсация.  Аналогичные эмоции вызывает и вынос "Эдомонтона" в полуфинале. Усилий топового тандема "МакДэвид - Драйзатль" не хватило даже для одной победы "нефтяников".

"Эвеланш" имеют прекрасную статистику в нынешнем розыгрыше Кубка: две серии - "всухую" и всего 2 поражения в 14 встречах. Немного странным выглядит тот факт, что лучшим бомбардиром, на данный момент, является защитник Кейл Макар. Канадец успел набрать уже 22 (5+17) очка.

Неплох и Валера Ничушкин, успевший доказать свою состоятельность в важных матчах. В нынешнем сезоне единственный российский представитель "лавин" побил все личные рекорды по результативности.

Ну а Тампа - это просто настоящая кубковая машина. Всё что было в "регулярке" останется в "регулярке".  В плей-офф  - это абсолютно другая история.

Их не смогли остановить "Торонто", "Флорида" и даже "Рейнджерс", которые провели невероятный сезон. Снова никто из хоккейных команд не может сопротивляться нынешней "Тампе". 

Секрет успеха максимально прост: несколько определяющих нападающих и блистательный вратарь.

Никита Кучеров вновь с большим отрывом во главе бомбардиров "молний", начал набирать  важные очки в плей-офф и Михаил Сергачев. Привычно "непробиваем"  Андрей Василевский.

В истории Кубка Стэнли всего три клуба ("Торонто", "Монреаль и " Нью-Йорк Айлендерс") смогли удерживать чемпионский статус не менее трёх лет. Сможет ли "Тампа" стать новой хоккейной династией? Я думаю да, всё в их руках.