1 мин.

Большой день Нашего Футбола

Теперь уже точно - неоднозначный футбольный сезон в России завершён. Завершён на мажорной ноте кубковым финалом между "Спартаком" и "Динамо". Честно признаться, давно не припомню такого ажиотажа перед матчем российских команд, как было вчера. Да, возможно, дело в афише с исторической подоплёкой, а,возможно, в изоляции нашего футбола.

На славу постарались и организаторы. Справились на все 💯 из 💯. Прекрасные промо, развлекательная программа, автограф сессии, переполненные "Лужники" и прекрасная картинка. Говорят, ради крутой трансляции стянули все силы с Питера, с несостоявшегося там финала Лиги Чемпионов.

Тяжело удержаться и не провести параллели между двумя финалами Конечно, в качестве футбола ярко заметен контраст по сравнению с парижским. До приличного уровня команд Лиги Чемпионов нам далеко. Но по эмоциям, драматургии на поле и атмосфере вокруг матча наш финал был круче. А каким легендарным получилось выступление МакSим. Магия певицы заставила всех мужиков, все "Лужники" петь в голос песню о девичьей любви.

Что будет дальше с Российским футболом совершенно непонятно. Отъезд легионеров и иностранных специалистов - всё это нельзя исключать. Но одно останется неизменным - В России очень любили, любят и будут любить футбол. Вчерашняя встреча показала, что даже на внутренние матчи "Лужники" готовы быть "под завязку" , нужна лишь грамотная организация.