2 мин.

Манчестер снова красный!

Эта была явно неделя МЮ. Проведя за несколько дней два топовых матча, манкунианцы смоли добиться второй победы кряду. После успеха над обновлённым Тоттенхэмом Моуриньо, Манчестер Юнайтед на глазах своей легенды Сэра Алекса Фергюсона наносят поражение в дерби своими извечным соперникам. Такого достижения под руководством Сульшера еще не было.

Дерби - это всегда мощно, а дерби на родине футбола - вдвойне. В каком бы состоянии команды не подходили к принципиальному матчу, сколько бы позиций в турнирной таблицы их не разделяло, сомнений по поводу зрелищности матча никогда не возникает.

МЮ не всегда здорово играет с командами ниже класса, но абсолютно иначе настраивается на большие матчи и добивается результата. Сульшер мастерски умеет разобрать соперника до мелочей и ужалить по самым не защищённым местам. А в этом сезоне у "горожан" их хватает. Пускай футболисты Сити все также красиво катают мяч, также владеют преимуществом по ходу матча, но умудряются терять непозволительно много очков по ходу этого сезона.

Статус аутсайдера пошел только на пользу "красным дьяволам". МЮ грамотно держал оборону при позиционых атаках хозяев, а молодая группа группа атаки ( Марсияль, Рэшфорд, Джеймс, Лингард) как пружина разжималась при возможности убежать в розящую контратаку. В такие моменты горожан спасала блестящая реакция Эдерсона.

По такой игре Юнайтед смотрелся более привлекательно и справедливо отличился первым. Рэшфорд взял игру на себя и , накрутив пару игроков Сити в штрафной площади, получил по ногам от Бернардо Силвы. Также, как и в прошлом туре , Маркос с лёгкостью реализовал одиннадцатиметровый, пробив в тот же самый угол.

Садиться глубоко в оборону подопечные Сульшера и не собирались. И уже через 8 минут Марсияль увеличил преимущество своей команды. Интересно, но в промежуток времени, разделивший два мяча , все тот же Рэшфорд мог спокойно оформлять хет трик. Такой расклад дел явно ввёл в лёгкий нокаут "горожан".

Беседа в перерыве и коррективы от Гвардиолы внесли изменения во второй половине встречи. Ман Сити очень хотел отыграться и перевесить чашу весов в свою пользу. Но это был не их день. Проведя бессчисленное количество атак, смогли довольстоваться лишь голом престижа Николоса Отаменди за 5 минут до финального свистка.

Отдельных слов заслуживает главный герой дерби. Наглядную инструкцию как обезвредить одну из главных угроз Сити, а именно Рахима Стерлинга продемонстрировал Аарон Ван-Биссака. Молодой англичанин крайне редко для своей позиции подключался к атаке, но зато просто как питбуль вцепился в своего более именитого оппонента на фланге. Итогом стал довольно блеклый матч в исполнении Стерлинга.

Манчестер снова Красный! Браво,Сульшер!МЮ уже пятый!