Как Локо в домашних стенах попрощался с еврокубками

В очередной приходится констатировать : Локомотив снова не готов конкурентно способно выступать на европейской арене. Все прошлогодние разговоры о изменение ситуации в следующем сезоне, пока так и остаются разговорами.

Бодро начав еврокомпанию в Ливеркузене, Локомотив в ответном матче на домашней арене, все с тем же Байером ,ставит крест на своих перспективах в Лиге Чемпионов и досрочно покидает еврокубки.

А ведь начало было и в правду впечатляющим. Уверенная в Германии, достаточно неплохие по содержанию игры с Атлетико и Ювентусом. Пусть даже и проигранные, но проигранные с достоинством. Даже после поражений не покидала уверенность, что минимум Лига Европа должна быть быть . Матч с Байером рассматривался, как главный матч осени. Но как показала практика, все это снова были только красивые слова.

Очень похоже, что в матче с ливеркузенцами Юрий Палыч делал расчёт на быстрый гол. Локо активно начал.В первые 15 минут владел инициативой и угрожал воротам гостей. Получилось даже забить, но судья хоть и с запозданием, но зафиксировал офсайд у Ал. Миранчука. А дальше случился нелепый гол Жемалетдинова в свои ворота. Это уже второй автогол в матчах с немецкой командой в текущем розыгрыше.

После забитого мяча, гости не ушли в глухую оборону, а наоборот выровняли игру, а под конец тайма и вовсе поддушили Локо своим прессингом. Локомотив старался сыграть просто и примитивно. В основным это были длинные запросы на Эдера, главной задачей которого было зацепиться за мяч и скинуть на братьев или Рифата. Одна из таких атак обязана была заканчиваться взятие ворот. Брат Антон оказался один перед воротами, прицельно пробил, но спас голкипер Храдецки спас, сыграв выше всяких похвал.

Во втором тайме Локо поплыл еще больше. Трудно было понятно кому из команд нужно было отыгрываться . Байер запер железнодорожников у своих ворот и логично забил второй мяч. Наверняка в такой ситуации напрашивалась выход Мурило, замена которого развязала бы руки Крыховяку и Баринову в атаке, собственно как это было в первом матче в Леверкузене. Но вместо этого Юрий Палыч в середине тайме поменял Жемалетдинова на Куликова. А уже ближе к концу Эдера на Смолова. При всем уважении к молодому полузащитнику, который только только делает первые шаги во взрослом футболе, как его выход на поле можно было считать усилением в такой решающий момент.

За весь второй тайм Локо смог организовать только всего только ТРИ более-менее опасных подхода к воротам гостей,закончившихся ударами. Самый опасный из них - непоподание Смолова после прострела низом по пустым воротам. Игра так и закончилась поражением в сухую. Теоритически, даже один забитый мяч и итоговый счет матча 1:2 оставляли призрачные надежды на продолжение борьбы в еврокубках.

Отдельно хочется упомянуть об Алексее Миранчуке, вокруг которого в последнее время ходит много слухов о его возможном трансфере в Юве. Такие разговоры наверняка должны льстить и прибавлять стимул самому футболисту. Поэтому в матче с Байером ожидал увидеть большего лично от Алексея. Безусловно Миранчук прибавил в этом сезоне, раз попал "на карандаш" европейским скаутам. Но врят ли его стоимость увеличится после этого матча, так же как и упадёт. О его перспективах хочется порассуждать побольше, думаю когда придет подводить итоги выступлений Локо в лиге Чемпионов отдельно остановлюсь и упомяну об этом.