«Тамбов» - Крыховяк 2:3

"Матч был интересный. Я думаю тот, кто не пришел на стадион в Саранске не получил того удовольствия от этих голов и ошибок, и в целом от остро атакующей игры одной команды и другой", - подвёл итог после матча Юрий Семин. Действительно, те, кто не смог посмотреть матч, потеряли многое. Встреча получилась жаркой по накалу, с обилием голов.

Локомотив все же смог добиться победы со счётом 2:3 и увезти из столицы Мордовии тяжелейших три очка.

Обычная встреча аутсайдера с одним из лидеров турнирной таблицы должна была проходить по известному сценарию. Так собственно все и начиналось. Уже к 33 минуте счет был 0:2 в пользу гостей. А потом началась интрига. Неожиданно для многих Тамбов совершил камбэк, и в начале второго тайма счет стал равным. Локо смог выстоять, а затем и навязать свою игру. Итогом стал третий забитый мяч.

По итогам матча хочется остановиться на некоторых моментах:

1) Травмы

Довольно часто в последнее время приходится упоминать об этом. Эпидемия травм не прекращается! Казалось бы, ситуация начала улучшаться, уже перед прошлым туром лазарет покинули Антон Миранчук и Федор смолов. Оба футболиста даже смогли сыграть, выйдя на замену и проведя небольшой игровой отрезок. Но перед матчами сборными снова пришла печальная новость. В матче с Краснодаром перелом пальца получил Жоао Марио, тот самый технарь, без которого уже трудно представить левый фланг атаки. Затем,в пятницу в заявке не оказалось Смолова. Федор вновь получил микро травму. А уже по ходу самого матча повреждение получил капитан — Ведран Чорлука. А еще к этим потерям стоит добавить Фарфана, Джорджевича. Уже сразу и не вспомнить, когда Локо играл оптимальным составом.

2) Мотивация

Не стоит лукавить, Локомотив еще до начала матча записал себе в актив три очка, за что в последствии и был наказан. Невооружённым взглядом видна разница в настрое на матч с Ювентусом и Тамбовом. Вроде все предельно ясно, трудно сохранять одинаковую концентрацию. Но подождите, а если не побеждать условный Тамбов, то можно и не сыграть против опять же условного Ювентуса на европейской арене в следующий раз?!

3) Саба. Возвращение

Заменив во втором тайме Чорлуку, на поле наконец то появился Соломон Квирквелия. Это только второе появление на поле грузинского защитника в этом сезоне. Много разных слухов ходило на этот счет. Не зная внутреннюю кухню, трудно рассуждать и искать истину.Самое главное, что пятничный матч показал — Квирквелия восстановился и готов конкурировать с Хеведесом за место в основе.

4) Крыховяк

Немного сбавив обороты в прошлых матчах, Гжегож вернулся на свой уровень и принес Локо победу, поучаствовав во всех трёх мячах.Сначала поляк вспомнил про свою царь-пушку, мощно выстрелив из-за пределов штрафной. Затем вынудил защитника хозяев замкнуть прекрасный навес Алексея Миранчука в свои ворота. А во втором тайме уже официально оформил дубль.

На его счету уже 8 мячей, такими темпами вполне можно включиться в гонку лучших бомбардиров.

Ну а пока Юрий Палыч продолжает коверкать фамилию, фанаты утверждать, что Гжегож Крыховяк самый лучший из поляк, сам футболист продолжает "жечь " на футбольном поле!