3 мин.

Уикенд с Ак Барсом

1

Александр Бурмистров разместил это фото в соц. сети instagram со словами: "Great day with the fans"

Уже 10-ый год подряд мой отец, его друзья и я покупаем абонементы на домашние матчи нашего любимого клуба и стараемся не пропускать ни одной игры. К сожалению, никакого бонуса или приоритета это не дает. Но недавно началась эта акция, Уикенд с Командой, и я был приятно удивлен, что на нее могут прийти не только 100 человек, посетивших 4 последних домашних матча, но и 20 лучших в рейтинге ХК Ак Барс, которые определяется путем начиления очков (хоков), преимущественно начисляющиеся при проходе на арену через абонемент и участие в игре Хокворд, в которой нужно показать свои знания о любимом клубе. 

И вот она - встреча в кафе Айсберг в Татнефть арене! Кресла по-тихоньку заполняются, а ведущие этого праздника рассказывают о том, что нас ждет. Через 20 минут, пропуская друг друга вперед, проходят немного смущенные любимцы Татарстана. Как отметили некоторые болельщики: "Им что, серые джинсы тоже в клубе выдают?"

ф

Началось все с вопросов от болельщиков. Сначала вопросы задавались неохотно, а под конец болельщики разошлись. Первый вопрос был адресован Капитану барсов о том, возьмет ли команда в этом году кубок Татарина? Было несколько вопросов нашему 69 номеру, Кириллу Петрову и другим. Пару каверзных вопросов были заданы Александру Свитову: "Как казанские сотрудники ГИБДД относятся к вашим башкирским номерам?"

Следом от нашего 15 номера потребовали кулачный поединок, да притом с девушкой! Как оказалось, этот бой состоялся на приставке "Xbox", и девшка со 2 нокдауна победила Александра.

Следующим этапом встречи команды с болельщиками стали танцы от молодежи Ак Барса, которых откомандировал на этот конкурс капитан команды. Четверо казанских игроков повторяли движения за известной брейк-командой, причем весьма успешно, а зрители были в восторге.

Наконец настала самая ожидаемая часть мероприятия - болельщики подходили к игрокам, общались с ними, брали автографы, фотографировались. Все игроки были приветливыми и улыбчивыми, их искренние улыбки не могли не расположить к себе. Александр Свитов, сбривший растительность на лице, был не похож сам на себя, а Шон Хешка в очках был похож на учителя начальных классов.

ф

Лично я задал пару вопросов Евгению Медведеву и поприветствовал Янне Песонена на финском языке, чем изрядно его рассмешил. 

ф
ф

Будем верить, что это мероприятие станет не последним и войдет в традицию. Как отметил Евгений Медведев, встречи с болельщиками помогают стать ближе друг к другу.

Посещаемость матчей Ак Барса заметно выросла, но я думаю, это лишь из-за акции раздачи бесплатных билетов на заправках Татнефть. Стоит отметить, что сейчас идет очень активная работа с болельщиками, и это не может не радовать. Надеюсь, что после таких мероприятий болельщики потянутся на арену и будут каждый матч заполнять ее до отказа!