3 мин.

Победа на классе

Недавно в одном из своих интервью игрок казанского Рубина Роман Шаронов сказал, что спорт номер 1 для казанских болельщиков - хоккей. Вот и вчера я побывал на Центральном стадионе и посмотрел игру Рубина и московского Динамо. На матче присутствовало около 7 тысяч зрителей (стадион вмещает около 22). Да и они сидят как в театре, ни разу по-настоящему так и не проскандировав название клуба из Казани. Матч лично для меня показался не слишком захватывающим, несмотря на результативную ничью 2 2, и я еще раз убедился, что лично для меня хоккей - спорт номер 1, причем с огромным отрывом. 

ф

Ак Барс перед этим матчем провел 4 игры на выезде, и набрал в них 7 очков из 12 возможных, что в принципе неплохо, учитывая, что наша команда провела 9 игр за 18 дней. Соперниками барсов были рижское Динамо, ЦСКА, Слован и Лев.  В этих матчах выявился главный изъян в нашей игре - большое количество удалений. А вот Алексей Терещенко вернулся в строй казанцев (хотя недавно в сети появилась информация, что наш центрфорвард выбыл на полгода, но, к счастью, это оказалось неправдой) и уже сделал две результативные передачи. 

В начале периода в холле увидел Дениса Голубева, причем со счастливой улыбкой на лице. Так и подмывало спросить, чем он так доволен, хотя не играет сегодня. В первой половине первого периода игра проходила в основном в средней зоне, а Ак Барс совершил стандартные 3 удаления, которые Северсталь так и не смогла реализовать. А вот казанцы смогли использовать лишнего, сначала порядочно повозили череповчан в их зоне, а потом Кирилл Петров сделал шикарную передачу на Корнеева, который не имел права ошибиться. На льду пару раз появлялся юный Свечников, и раза 3 Файзуллин. Это очень радосно, Белов доверяет нашей молодежи. На перерыв команды ушли при счете 1 0.

ф

 

Второй период команды  начали в том же монотонном темпе, Ак Барс не показывал ничего поразительного, такое ощущение, что берегут силы или не хватает мотивации, а у череповчан мало что получалось. За период можно отметить разве что только очередную грубую ошибку Захарчука в своей зоне (Степан не глядя за собственными воротами отдавал передачу назад, и точно на клюшку соперника), Александр Бурмистров почти в упор расстреливал голкипера, но переиграть не смог. Болельщики развлекались лишь последнее время популярной игрой на кубе "Поцелуй ТВ". Так и закончили период: 1 0.

Команды не начали бегать и в третьей двадцатиминутке. Корнеев отличился ошибкой на чужой синей линии в большинстве, которую Северсталь не реализовала, и удалением. В одном из моментов вновь был замечен Шон Хешка, подкравшийся на пятак гостей, но Последовавшая затем от него передача была неточной. Ничего интересного и в 3 периоде не произошло, и матч так и закончился с футбольным счетом. 

Вообщем, победа на классе. Хотелось бы отметить в который раз Кирилла Петрова, сухарик Константина Барулина, а вот с такой невыразительной игрой Никулин и Медведев не очень представляются на Олимпиаде в Сочи.

ф