Высокий уровень

Воскресным вечером 15-го сентября в столице Татарстана состоялся поединок между местным Ак Барсом и омским Авангардом. Начало матча было отложено на 30 минут в связи с его показом на центральном телевидении. За неимением сегодня противостояний с участием московских команд и питерского СКА пришлось уж транслировать эту игру. Говорить об истории противостоянии этих команд можно очень долго: достаточно вспомнить финал Чемпионата России 2006, 1:11 в Омске в 1-ом розыгрыше кубка Гагарина, в том же году невероятный "камбэк" Ак барса за 15 секунд. Еще интересная деталь уже это сезона: лучший бомбардир Авангарда на данный момент - защитник Денис Куляш (в прошлом сезоне игравший за Казань), имеющий 5 очков в активе, а у Барсов - защитник Шон Хешка, имеющий столько же очков, и он успел уже завоевать любовь и уважение многих фанатов Ак-Барса.

аб

В 2008 году мне посчастливилось побывать на матче футбольной сборной России на чемпионате Европы. Мне навсегда запомнилось то, как 20 тысяч российских фанатов исполняли гимн нашей страны. Муражки по коже до сих пор только лишь от воспоминаний. Интересно, когда культура боления на простых хоккейных матчах дойдет до такого уровня..

вя

Татнефть арена очень тепло встретила Дениса Куляша, а еще горячее встретила его удаление на 33 секунде периода. Но казанцы неуверенно отыграли первое большинство. Через пару минут Кирилл Петров в своей манере выезжал из-за ворот и опасно бросал, но шайба цели не достигла. Вскоре вновь последовало удаление ястребов, которое Хешка с удовольствием довел до очередного гола. В следующей же атаке Ткачев бросал в ползоны, но вратарь не зафиксировал шайбу. Самым расторопным на пятаке оказался Бурк, отрывший свой счет заброшенных шайб за Ак Барс. Натиск барсы не ослабили, и в отложенный штраф в течение минуты возили ястребов, создавая опасные моменты, а уже в само удаление Стэплтон с передачи Бурмистрова распечатал ворота Авы в третий раз. Омичи бросились отыгрываться, но команды доиграли период с о счетом 3 0.

выв

В дебюте 3-его периода пару опасных атак провели омичи. Остудил пыл Авангарда, как на странно, их вратарь, Лассила получил две минуты за задержку игры, ну а Бурми изящно забросил еще одну. Главный тренер гостей Петри Матикайнен сразу же производит замену голкипера. Атаки шли и в ту, и в другую сторону. Авангард устремился вперед, и казанцы стали часто ошибаться, как следствие - удаления посыпались: сначала Корнеев, потом Осипов, и Песонен оставил барсов на 22 секунды втроем, однако 2 период закончился со счетом 4 0.

3 период как барсы начали уверенно, так его и закончили. В большинстве отличился Песонен и за 7 секунд до завершения поединка снова в большинстве забрасыват Петров при подавляющем преимуществе Ак Барса. Авангард действовал немного грязновато, но и игроки Ак Барса в долгу не оставались, ну а силовой прием Осипова получился и вовсе на заглядение!

гарипов

Поздравляем с сухарем Эмиля Гарипова! Так держать! Очень уверенная победа! Казанцы показали очень высокий уровень игры. Отметим взаимопонимание тройки Бурмистрова, игру в большинстве Песонена-Петрова-Обухова, старание всех других игроков. впервые в сезоне вышел Григорий Панин, который в паре с Осиповым смотрелся достойно.

Следующий домашний матч будет только 27-го сентября с череповецкой Северсталью. Живем хоккеем, болеем за Ак Барс!