2 мин.

«Одно касание» нам многое раскажет

Пока ждем последнего игрока - прошу! Четверо по периметру, один в центре, в одно касание. Первый пас - свободный, я стану первым. Игра в одно касание расскажет нам многое.

Иногда случается так, позвали тебя поиграть с компанией и на разминке перед игрой ты видишь, как ребята демонстрируют свои навыки. Кажется, что сами пляжи Рио не видали столь техничных игроков. Чеканят мяч, словно это не мяч вовсе, а воздушный шар. Будто для них время замедленно или сила гравитации оказывает ослабленное давление на укрощенный ими мяч. Черт побери! Личный опыт говорит, что эти ребята, зачастую в игре, подобны полевому вредителю. Это рисование на разминке им важней самой игры. Таким стоит предложить сыграть в квадрат в одно касание, на этой самой разминке. Эта игра расскажет всем многое. Например, что индивидуальное мастерство - это не только техника владения мячом и дриблинг, но еще и способность быстро принимать правильные решения в стрессовых ситуациях. Поможет ли команде твое умение делать “around the world”, когда два подката будут лететь тебе в ноги, явно желая оторвать их? Едва ли, а пас в одно касание - да.

Давайте играть на разминках в квадрат! Мало того, что это очень полезное занятие, так игра в одно-два касания еще и расскажет нам многое. Например, у кого есть совесть, и он сам встанет в центр, когда подставит напарника неудобным пасом, а кому будет абсолютно плевать на то, что он ставит партнера в затруднительное положение. Кто будет рисковать, лишь бы исправить ошибку друга, а кто предпочтет руки не марать.

Давайте играть на разминках в квадрат! Знаю, многие откажутся, мотивируя тем, что не хотят тратить много сил до самой игры. Так эти люди и в игре предпочтут силы не тратить в борьбе за мяч. Отказ от игры в квадрат на разминке тоже расскажет многое. Кто готов побегать за мячом, а кому это вовсе не интересно. Кто знает цену каждому пасу, а кому плевать на их неточные передачи.

Давайте играть в квадрат! Нашему брату (любителю), это вдвойне полезно. Это “роботоподобным” профессионалам один лишь толк - шлифовка навыков, а мы еще и отношение товарища к игре узнаем.