2 мин.

Ах «физика», беспощадная ты сука!

Я взялся за правило - как можно чаще говорить себе: «Парень, не вздумай считать, что ты в хорошем физическом состоянии даже для того уровня футбола, который ты практикуешь. Ни в коем случае!». Дело в том, что до поры до времени я считал, что я нахожусь в более менее хорошей форме. Ну как хорошей, конечно же я понимал, что на самом деле я еле живой тюфяк. Но во мне крепчало убеждение, что для нашего «дыр-дыр» этого достаточно. Ну а почему нет? И курить я бросил, и зарядочки ежедневные во всю пошли, даже по утрам бегал какое-то время. Конечно потом, как и подобает любому порядочному лентяю, это дело я прекратил (бег, не более). Хуже того, на фоне наших повседневных игр я выглядел очень даже живым. Выполнял чуть ли не самый большой объем работы среди всех, и даже когда скорости взвинчивались, становясь схожими с турнирными, я чувствовал в себе запас сил. И вот, придя на эти самые турниры, физика сыграла со мной злую шутку, ударив по моему самомнению «по футзальному», с пырни.

Все просто как апельсин. Даже если закрыть глаза на всякие отключения из игры и периодическую недоработку, которые имеют место быть в наших играх и совершено недопустимы на турнире, есть два существенных обстоятельства, благодаря которым физики нам не хватило:

1) Всю зиму (даже не одну) мы играли в инкубаторских условиях, все время одними и теми же составами, и заучили игру друг друга настолько, что уже где-то на интуитивном уровне позволяли себе халяву, зная слабость соперника.

2) Отсутствие единоборств как таковых. Ведь как бы ты много не бегал, выдать тот же кпд, находясь все время в борьбе, куда сложней ….

А куда без сил? Постоянно думая не о том, как тебе совершить следующее действие, а о том откуда бы тебе добыть для него сил, ты становишься похожим на загнанного пса. Черт побери, да не просто похожим - ты становишься этим самым псом, обессиленным и изможденным. Ну а физика - она стерва со стажем, поэтому гаснешь не ты один,а гаснет вся команда … Один за другим выдыхаются игроки, подобно тем несчастным зайцам из рекламы «Energizer». Медленно и мучительно вся команда становится загнанным псом, жалким и беспомощным, который выглядит примерно вот так: