"Реал" все-таки берет 3 очка в тяжелом матче с "Бетисом".

Бетис: Фабрисио - Дорадо, Паулао, Нельсон, Начо - Ириней (Каньяс, 77), Сальва  (Санта Крус, 73), Беньят, Монтеро - Рубен, Молина (Посуэло, 66)

Реал: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело - Хедира, Алонсо - Озил (Бензема, 88), Кака (Гранеро, 75), Роналду - Игуаин (Кальехон, 78)

Голы: Молина (10), Монтеро (55) - Игуаин (25), Роналду (52, 73)

Оценка действий игроков:

Касильяс: Получил 2 гола и чуть не пропустил гол со штрафного в 1-м тайме, когда мяч все-таки угодил в перекладину. На 59 минуте 2 раза подряд отлично отразил удары с ближнего расстояния.

Арбелоа: Отвратительный матч для правого защитника. Был причастен к 2 голам, забитых Касильясу. Много фолил, а в конце еще и на карточку наиграл.

Пепе: Лучший в составе "Реала" по моему мнению. Всегда подстраховывал Арбелоа, ничего не начудил на своей половине поля и выигрывал все верховые мячи.

Рамос: Чего не скажешь о Рамосе. Его просто перепрыгивали и наносили удар головой, особенно это было видно во 2-м тайме.

Марсело: В первом тайме его накручивали и обводили как хотели. Зато впереди он, как всегда, был хорош. После перерыва отдал голевую на Роналду. Хотя, все равно, в защите продолжал допускать ошибки.

Алонсо: Больше отбирал мячей, чем раздавал пасы. На 64 минуте подыграл себе рукой, но арбитр решил не ставить пенальти.

Хедира: С переменным успехом старался в центре поля. Легко позволял обыгрывать себя. Не очень заметно провел встречу.

Озил: Отдал голевой пас на Игуаина. Много времени провел в центре, помогая опорникам отбирать мяч. Неудивительно, что во 2-м тайме сильно устал. Почему и был заменен.

Кака: Не самый удачный вечер для Кака. Как и Озил, много времени участвовал в силовой борьбе. Даже получил предупреждение, когда в центре провалились Алонсо с Хедирой. Поучаствовал в 2-х голах Роналду.

Роналду: Если бы не дубль, никто б и не заметил, что он на поле. Бил издали, много финтил. Но все равно очень слабо отбегал в Севилье.

Игуаин: Также слабая игра. Хоть и сравнял счет. По привычке, бил мимо ворот. На 37 минуте получил карточку за "пионербол" с партнерами по команде.

Бензема: Порадовало, что выйдя на замену, ни разу не потерял мяч. Комбинировал с Кальехоном на фланге, но большего из этого не получилось.

Гранеро и Кальехон не запомнились.

Арбитр: К Иттуральде Гонсалесу никаких претензий. А к Оскосу остались вопросы по поводу игры рукой Алонсо.

Голы:

1-0. Марсело отдает пас, который перехватили. Арбелоа не может остановить игрока на своей фланге. В итоге, мяч прилетает к Молине. Рамосу остается наблюдать, как забивают первый гол в матче.

1-1. Алонсо в подкате отобрал мяч, который через мгновение оказывается у Хедиры. Пас на Озила, а тот выводит Игуаина почти 1-на-1 и счет сравнивается.

1-2. Кака навешивает в штрафную, но защитник, выбивая мяч, только делает лучше для Марсело. Сразу идет пас в центр на свободного Криштиану.

2-2. Озил на фланге поборолся за мяч, который ушел от него за лицевую. Подача. Арбелоа странным образом принимает мяч на грудь так, что получается скидка Монтеро и тот слету бьет по воротам.

2-3. Кака навесил с углового. Рамос хорошо пробил головой, но вратарь отлично отбивает мяч. А вот о Роналду все забыли. Добивание и это дубль.

Впечатления от игры:

С "Райо" сливочные отскочили. Потом "Реал" разгромил "Эспаньол". Теперь снова был черед тяжелого матча.

"Бетис" сыграл очень хорошо. Не давал развернуться в центре поля. Оставляли в дураках Марсело и Арбелоа. Даже Кака заставили в одном моменте пойти в подкате, а потом сорвать атаку гостей и получить за это предупреждение.

Пенальти за игру рукой Алонсо можно было давать пенальти. В случае с Рамосом, то там мяч все равно шел в колено, ничего страшного.

Не совсем уверенная победа мадридского клуба. Оно понятно, впереди ответная игра против "ЦСКА" в ЛЧ, но все равно так играть было очень рискованно. Но самое главное событие - возвращение в строй Бензема.