2 мин.

«Докерам» нужен «свой человек» чтобы спасти клуб от кризиса

Недавно вошедший в зал славы AFL и владелец медали Браунлоу Брэд Харди заявил о том что Фримантл должен обратится к специалисту который является воспитанником клуба, либо провел в нем долгое время, после окончания контракта Росса Лиона. Это произошло после очередного проигрыша команды.

После проигрыша Вестерн Бульдогс с разницей в 46 очков на стадионе Marvel, Харди - воспитанник Южного Фримантла который играл за Брисбен, Футскрей заявил что хотел бы что бы на всех уровнях команды стало больше людей имеющих отношение к к клубу, особенно на роль главного тренера команды.

«Клубу пора привлечь на работу людей которые действительно сыграли важную роль в Фримантле, например Джастина Лонгмюра или Питера Сумича», - сказал Харди.

В то время как нынешний тренер команды указывает на хорошую игру команды в начале сезона и говорит о том что качество игры и результаты улучшились, Однако Харди более расстроен тем что игроков преследует одна и та же напасть - мастерство исполнения.

Например когда Вест Кост в матче пятого раунда проигрывает Порту Аделаиде в спорных мячах, тренер команды Адам Симпсон говорит о том что исправит этот элемент. Действующим чемпионам понадобилось две недели что бы исправить этот компонент игры, в то время как Фримантл до сих остается командой с плохим качеством игры команды и реализацией моментов.

На выходных бывший тренер Сент Килды обвинил «систему» из 18 команд в лиге,в том что игры за пределами топ-8 не отличаются особым качеством игры. Несмотря на то, что 99 процентов футболистов приезжающих играть за Фримантл  имеют более высокий уровень навыков игры, нежели воспитанники клуба. Но Харди не был убежден этим аргументом.

«Они футболисты, работающие на полную ставку ... они должны быть в состоянии справиться со своей работой... и когда вы постоянно плохо играете, это просто показывает какой вы игрок», - сказал он.

Лион не видит проблемы в нынешней ситуации которую мы поднимали выше, но даже слепому видно что клубу надо добавлять во многих аспектах игры.

Просто быстро развалившая игра Фримантла в воскресном матче должен вам о многом сказать.Тактика команды, план игры, качество игры и т.д.

Все команды Росса Лиона - команды играющие на "свободных мячах", «докеры» 2019 года не исключение.

Харди убежден, что приход людей которые давно связанны с клубом - это отличное решение, прежде чем клуб наймет очередного тренера который опять ничего не сможет добиться с командой.

Лучшая благодарность для автора - это ваша подписка на блог.

Группа с ежедневными новостями из мира австралийского футбола