4 мин.

«Герта» - «Гамбург» (1-0). Тяжелая победа

Добрый вечер, любители немецкого футбола!

Сегодняшний матч нельзя назвать легким. Победа нашему клубу далась с большим трудом. Игра была достаточно грубой, команды на двоих получили 5 желтых карточек.

Что касается моментов, то по первому тайму их было немного. В основном они возникали из-за ошибок защитников: обе команды в обороне играли абы как. Если говорить про Герту, то больше всех в первом тайме напортачил Нико Шульц, игравший на позиции левого защитника. В начале игры он отдал неточный пас Крафту, в итоге, обрезал всю команду и вывел Руднева один на один, правда Артем не смог реализовать свой момент. Можно сказать, сегодня был не его день, он растратил очень много стопроцентных шансов.

матч-5
матч-6

Герта тоже часто входила в штрафную Гамбурга, на ударной позиции был в основном Рамос, а он, как вы знаете, больше тратит, чем забивает. "Динозавры" играли очень грубо, особо отметился Вестерманн, который получил карточку уже на 17-й минуте. На 23-й минуте игры Герте пришлось перестраивать игру в обороне, поскольку травму получил Джон-Энтони Брукс. Вместо него на поле появился Нимайер, который отправился в опорную зону, а капитан команды Лустенбергер был вынужден играть в центре защиты. Игра была без опасных моментов.

Во втором тайме Гамбург в обороне посыпался, особенно это стало заметно после выхода Ронни, который заменил Сами Аллаги. Бразилец отдавал разрезающие передачи на Рамоса, а тот часто выходил на оперативный простор. Адриан все время бил во вратаря. Гамбург же тоже без особого труда входил в штрафную Герты. Удары по воротам "Старой Дамы" наносились преимущественно головой. Руднев второй раз за игру вышел один на один, но на этот раз промахнулся по мячу.

матч-1
матч-2

Назревал гол в ворота берлинцев, а в итоге пропустил Гамбург! Нико Шульц, который в первом тайме часто ошибался в обороне, отыгрался с Бен-Хатирой на фланге и вошел в штрафную. На него выбежал Адлер, за что сам и поплатился. Шульц отдал пас на пустые ворота Рамосу, тот был точен, промазать не имел права!

После гола Герта стала сушить игру, было множество моментов у Гамбурга. Настоящую феерию выдал голкипер берлинцев - Крафт. Герта смогла довести игру до победы.

матч-3
матч-4

Стоит отметить, что Баумйоханн провел не очень удачный матч, на поле его редко было видно. Так же, как и Александр, игру провалил и Аллаги. Кроме сольного прохода в конце первого тайма, он больше ничем и не запомнился. Нико Шульц часто ошибался и терял позицию на месте левого защитника, думаю, его лучше наигрывать в полузащите. Оборона огорчила, если был бы другой форвард, а не Артем Руднев, мы бы пропустили, и не раз. Игра была очень грубой и зрелищной, несмотря на результат. Самым закономерным результатом была бы ничья, но раз мы смогли победить, это хорошо. Поздравляю всех поклонников берлинского клуба с удачным стартом!

Болельщики приготовили красивый перфоманс

Перфоманс-1

Герта - Гамбург - 1:0 (0:0) 

Голы: Рамос 74 (1:0). 

Герта: Крафт, Брукс (Нимайер, 23), Пекарик, Лангкамп, Баумйоханн, Лустенбергер, Бен-Хатира (Вагнер, 88), Шульц, Хосогаи, Рамос, Аллаги (Ронни, 63)

Гамбург: Адлер, Собих, Лам (Та, 90), Вестерманн, Дикмайер, Арслан, ван дер Варт,Бадель (Калханоглу, 86), Байстер (Йирачек, 89), Зуа, Руднев

Предупреждения: Шульц, 38 - Вестерманн, 17; Зуа, 28; Лам, 28; Байстер, 62

Судья: Фритц М.

Таблица

Auf Wiedersehen!