5 мин.

Разбор 11-ого тура Лиги 1

"Нант"-"Монако"

Одиннадцатый тур Лиги 1 откроет матч между "Нантом" и "Монако". "Монегаски" постепенно выправляют свое положение в турнирной таблице, а "Нант" старается удержатся на сенсационном для себя втором месте.

"Монако" сложно назвать командой, претендующей на высокие места. Однако они безусловно могут преподнести неприятный сюрприз для любой команды во Франции. Коллектив Леонарду Жардима очень опасно контратакует, отлично создает опасные моменты и реализует их. Также Леонарду отлично использует индивидуальные способности своих футболистов. К слабым сторонам "монегасков" можно отнести достаточно низкий уровень прессинга и слабые фланги при оборонительных действиях. Но при должной аккуратной игре у "Монако" есть неплохие шансы отобрать очки у "желто-зеленых".

"Нант" является очевидным фаворитом данной встречи. "Канарейки" отлично действуют в обороне, часто создают опасные моменты (особенно с дальней дистанции) и уверенно действуют при отборе мяча. Плюс ко всему, у коллектива Кристиана Гуркюффа сложно выделить существенные слабые стороны. 

"Лилль"-"Бордо"

Данная вывеска выглядит максимально непредсказуемой. Обе команды имеют в своем активе по 15 очков. Но все же, хоть и неявным, но фаворитом является "Бордо".

"Жирондинцы" отлично отыгрывают позиции, создают опасные моменты и очень надежно действуют в обороне. Казалось бы, у "Лилля" все тоже неплохо, однако у них меньше времени для подготовки, из-за Лиги чемпионов, а также "доги" очень слабо отражают контратаки. Именно это и позволяет сделать вывод о том, что у "Бордо" больше шансов на положительный результат.

"Реймс"-"Ним"

В прошлом сезоне эти команды были соседями в турнирной таблице, а в прошлой очной встрече "Ниму" удалось уверенно обыграть "Реймс" со счетом 3:0. Однако в этом сезоне все иначе.

На данный момент "Реймс" является одним из главных преследователей "ПСЖ" в чемпионской гонке, занимая третье место. "Красно-белые" очень часто и эффективно создают опасные моменты, отлично прессингуют и идут в отбор. Также коллектив Давида Гийона предпочитает часто наносить удары по воротам, играть по всей ширине поля и часто делать длинные передачи. В предстоящей встрече "Реймс" безусловно является фаворитом.

У "Нима" напротив. Дела идут хуже некуда. Клуб занимает 18-е место в таблице и показывает крайне слабую игру. Команда Бернара Блакара очень ненадежно играет в защите, мало владеет мячом, а также у них очень сильно хромает реализация моментов. Шансом "Нима" против "Реймса" являются контратаки, ну и пожалуй, кропотливая работа тренера над постановлением игры.

"Лион"-"Метц"

Сейчас "Лион" производит максимально удручающее впечатление и даже в поединке с "Метцом" не выглядит фаворитом. Коллектив Руди Гарсии очень слабо играет в обороне, а удары с дальних дистанций для них является настоящим ужасом.

Однако стоит отметить, что обе команды очень слабо играют в обороне и достаточно неплохо в атаке. Поэтому, скорее всего, нас ожидает очень результативный матч, хотя по качеству он обещает быть далеко не самым классным.

"Брест"-"Дижон"

"Брест" только вышел в Лигу 1, однако им удалось по истечению десяти туров закрепиться в середине турнирной таблицы. На фоне многих соперников "Брест" удивляет своей опасной атакующей игрой с флангов и уверенными отборами мяча.

"Дижон" в свою очередь по прежнему в низу таблицы, и даже в противостоянии с новичком Лиги 1 его нельзя назвать фаворитом. Коллектив Стефана Жобара очень часто совершает индивидуальные ошибки, плохо отражает контратаки и мало владеет мячом.

Подводя итог, можно сказать, что у "Бреста" есть большие шансы набрать очень важные очки для уверенного пребывания в середняках Лиги 1.

"Страсбур"-"Ницца"

"Страсбур" занимает последнее место в чемпионате, однако уже в следующем матче с "Ниццей" команда Тьерри Лоре может исправить свое положение в таблице.

Несмотря на свое положение, "Страсбур" не считается явным аутсайдером в этой паре. Их соперник в лице "Ниццы" не может одержать победу на протяжении четырех встреч и стремительно опускается в турнирной таблице. "Орлята" плохо отражают контратаки и обороняются. Также игроки "Ниццы" совершают очень много индивидуальных ошибок. Этим и может воспользоваться "Страсбур", который достаточно неплохо опекает игроков, владеющих мячом и не допускает серьезных ошибок в обороне.

"Монпелье"-"Анжер"

В этом поединке выделить фаворита крайне сложно. Обе команды играют очень нестабильно. Однако амбиции у них схожи. Обе имеют перед собой цель играть в еврокубках в следующем сезоне.

"Монпелье" очень хорошо умеет создавать моменты, да и в целом команда предпочитает играть агрессивно и часто бьет по воротам соперника. Но в то же время у команды Мишеля Тер-Закаряна очень слабая реализация моментов, что достаточно сильно портит игру.

У "Анжера" достаточно неплохо выстроена игра в атаке. У них нет проблем с созданием и реализацией моментов, однако есть некоторые проблемы в обороне. Также стоит отметить, что игроки команды Стефана Мулена совершают массу индивидуальных ошибок. Именно это и портит всю игру "Анжера"

Пожалуй, этот поединок можно назвать одним из самых интересных в туре. 

"Ренн"-"Тулуза"

Обе команды имеют в своем активе 12 очков и находятся недалеко от первой части таблицы.

Пожалуй, в качестве неявного фаворита можно выделить "красно-черных". Коллектив Жюльена Стефана очень опасно атакует с флангов и часто создает опасные моменты, благодаря индивидуальным способностям игроков. Но в то же время "красно-черные" часто нарушают правила и слабо прессингуют.

В качестве преимущества "Тулузы" можно выделить игру в контратаке и отличное умение отбирать мяч, однако с владением дела обстоят так себе.

"Сент-Этьен"-"Амьен"

В последних матчах "Амьен" выглядит очень неплохо. Команда Луки Элснера отлично контратакует и реализует моменты. Но в то же время "Амьен" фаворитом сложно назвать. Игроки очень слабо прессингуют и совершают достаточно много индивидуальных ошибок. Этим конечно же может воспользоваться "Сент-Этьен", однако у "зеленых" в этом сезоне очень слабая реализация моментов.

Исходя из вышесказанного, любителей французского футбола ожидает матч с крайне непредсказуемым сюжетом.

"Пари Сен-Жермен"-"Марсель"

 Поединок между этими командами является самым ожидаемым матчем Лиги 1 во всем мире. Север против юга Франции.

В конце прошлого века "южане" раз за разом обыгрывали "ПСЖ" и брали разнообразные трофеи, в том числе и Лигу чемпионов 1993 года. Сейчас ситуация противоположная. "Красно-синие" стабильно становятся чемпионами Франции и почти всегда являются фаворитами в "Дерби Франции".

Нынешний поединок не является исключением. "Парижане" являются явными фаворитами встречи. Они надежно действуют в обороне, опасно атакуют с флангов и отлично реализуют моменты. "Марсель" тоже отлично играет в атакующий футбол, однако в обороне дела обстоят гораздо хуже.

От данной встречи можно ждать чего угодно и скучной она по определению быть не может.