2 мин.

Анчелотти отлично встроил новичков в игру, а у «Тоттенхэма» все те же проблемы

В прошлом сезоне "Эвертон" просто отвратительно финишировал. Всего три победы в девяти матчах привели к тому, что команда закончила сезон лишь на 12-м месте (худший результат за последние 15 лет). Это при том, что летом прошлого года сумма приобретений составила 120 млн евро. И все же, руководству хватило терпения дать Анчелотти новый шанс и вдобавок приобрести несколько игроков под его требования.

И похоже, поступили правильно. Никто не ожидал мгновенного результата, но матч с "Тоттенхэмом" подтвердил, что Карло движется в правильном направлении.

Казалось, что Анчелотти выставит свою классическую схему 4-4-2, где новоявленный Хамес расположился бы на правом фланге полузащиты. Так же были мысли о схеме 4-2-3-1, где колумбиец взял бы роль "десятки". На деле же мы увидели построение 4-3-3 и Хамеса в роли правого вингера. Неожиданно, однако дебют вышел просто огненным. За почти 92 минуты он нанес 3 удара, отдал 5 ключевых передач и совершил 4 перехвата. Складывалось ощущение, что ему уже давно известна специфика АПЛ, и в игровой адаптации он не нуждается. Сказывается богатый опыт работы с Анчелотти.

Тоже самое касается и Аллана, который имел честь работать с мудрым итальянцем в "Наполи". Он был крайне надежен в опорной зоне (совершил 4 отбора и 3 выноса), а также продемонстрировал отменные навыки дриблера.

Ну а каковы Калверт-Льюин и Ришарлисон! Оба провели потрясающий матч, и что самое здесь главное - на такой уровень они вышли именно при папе Карло. Анчелотти тщательно работает над своими игроками и планирует игру, исходя из сильных сторон каждого.

В этом он сильно превосходит Моуриньо. Иногда кажется, что игроки "Тоттенхэма" больше думают об игре соперника, нежели о своей. Отчасти это хорошо, но откуда тогда взяться результату?

Да, "шпоры" провели отличный первый тайм, контролировали соперника и периодически опасно атаковали. Но нужно больше инициативы, больше самовыражения и от игроков, и от главного тренера в особенности. Постоянная игра от соперника не приводит к стабильному результату. Оттого, прошлосезонная проблема с позиционными атаками.

Для многих такой результат стал неожиданным (привет лудоманам), однако он исчерпывающе описывает результат подготовки к сезону от двух тренеров. Дальше будет гораздо интересней и сложней. С возвращением, Премьер-лига!