ТОП 5 лучших матчей Гжегожа Крыховяка в прошедшей части сезона

5. "Сочи"-"Локомотив"

Данная вывеска не предвещала ничего интересного и значимого. Фаворит был очевиден, а высокого качества футбола никто не ожидал. Отчасти так и произошло. Однако моментов было много и со стороны "Локо" и со стороны "Сочи".

Главный момент встречи произошел на 20-й минуте матча. После навеса Жоау Мариу, Федор Смолов сделал скидку на Крыховяка и тот потрясающе этим воспользовался. Можно сказать, что данный момент стал троеточием перед финальным свистком, ознаменовавшим победу "красно-зеленых".

4. "Локомотив"-"Краснодар"

А вот от этой встречи поклонники футбола ожидали многого, ведь именно эти два клуба на тот момент были главными конкурентами "Зенита". Любой результат кроме победы для команд считался неудачным.

Данный матч был омрачен далеко не самой однозначной судейской работой, а результат стал неудовлетворительным для обоих клубов. Ничья.

На 40-й минуте встречи в ворота "быков" назначили штрафной. Алексей Миранчук пробил в перекладину, однако вскоре Гжегож Крыховяк отлично сыграл на добивании, открыв счет матча. К началу второго тайма Гжегожа заменили, из-за сотрясения, однако весь первый тайм Крыховяк бился из-за всех сил.

3. "Байер"-"Локомотив"

Матчи Лиги чемпионов всегда непредсказуемые. И часто самый значимый вклад вносят те игроки, у которых за плечами огромный еврокубковый опыт и немалое футбольное мастерство в арсенале. Именно таким игроком является Гжегож Крыховяк. Трёхкратный победитель Лиги Европы.

На 16-й минуте встречи он идеально поддержал атаку и открыл счет гостевой встречи. Несмотря на то, что "Байеру" удалось отыграть этот мяч, "Локо" все же одержал победу со счетом 2:1.

Эта победа-результат огромной самоотдачи всех игроков "Локо", но лучшим на поле был именно Крыховяк.

2. "Тамбов"-"Локомотив"

Этот поединок вышел для "Локомотива" необычайно тяжелым. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу "красно-зеленых", а два гола из этих трех забил именно Гжегож. Да и в целом, поляк был самым заметным персонажем этой игры.

Первый свой гол Крыховяк забил на 29-й минуте встречи, ударом за пределами штрафной площади, тем самым открыв счет поединка. Второй гол "Локо" не заставил себя долго ждать. На 33-й минуте Крыховяк боролся за мяч, однако данный гол записали на счет защитника "Тамбова" Адесойе Ойеволе.

Казалось бы, преимущество крепкое, но уже к 47-й минуте "Тамбову" удалось и вовсе сравнять счет, из-за грубой ошибки Мурило. Гол был забит усилиями Михаила Костюкова. И тут на 56-й минуте матча в дело снова вступает Крыховяк. Миранчук сделал потрясающий навес в штрафную и поляк не менее ошеломительно с разворота переправил мяч в сетку, тем самым зафиксировав финальный счет встречи.

1. "Локомотив"-"Урал"

Этот матч не стал для "Локомотива" серьезным испытанием. Команда победила со счетом 4:0, причем мячей в воротах "Урала" могло быть значительно больше. Однако этот матч во всей красе демонстрирует работоспособность Крыховяка.

Его оценка за матч по версии WhoScored составила аж 9,09. Просто космические цифры. Ну а забитый им гол на 76-й минуте поединка наверняка будет в числе лучших по итогу сезона.