2 мин.

В Москве стартовал ЮЧМ по художественной гимнастике

Сегодня в Москве в спорткомплексе "Лужники" начался первый в истории чемпионат мира по художественной гимнастике. На этом первенстве нашу сборную представляют гимнастки Лала Крамаренко, Дария Сергаева, Анастасия Симакова и Софья Агафонова. В групповых упражнениях нашу национальную сборную представляют Анна Батасова, Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко и Алиса Тищенко, которые в мае показали абсолютный результат на чемпионате Европы в Баку, завоевав четыре золота из четырех возможных.

На этом мировом первенстве будут присутствовать и наши уже прославленные и титулованные спортсменки- Маргарита Мамун, Александра Солдатова и сёстры Аверины. Стоит отметить, что Маргарита является послом этого ЮЧМ, в недавнем интервью она признавалась, что очень рада такой возможности, она считает честью подавать пример молодым гимнасткам. Российские гимнастки Дина и Арина Аверины, а также Александра Солдатова приняли участие в церемонии открытия чемпионата Мира среди юниорок, выступив с композицией фестиваля "Алина" "Урок Полета".

На Мировом первенстве уже выступили наши гимнастки:

Анастасия Симакова со скакалкой в командном зачете/квалификация ЧМЮ-2019.ОЦЕНКА — 19.800.

Настя в целом осталась довольна своим выступлением: "Но некоторые моменты у меня не получились, потому что чуть-чуть волновалась. Но оценку мне судьи поставили очень хорошую. В финале, если я туда попаду, хочу выступить куда лучше, чем в квалификации".

Лала Крамаренко выступила с мячом в командном зачете/квалификации ЧМЮ-2019.ОЦЕНКА - 22.000.

В одном из интервью Лала призналась: "Я особо не волновалась, мне помогала Ирина Александровна [Винер-Усманова] и мой тренер [Ляйсан Савицкая], поэтому не тяжело было выходить на площадку, я сегодня ощутила большую поддержку со стороны зрителей, мне было очень приятно выступать в такой атмосфере".

Обе девочки, по итогам своих выступлений, занимают лидирующие позиции.

Также на ЮЧМ уже выступила национальная молодёжная сборная в групповых упражнениях с 5 обручами в командном зачёте , за своё выступление девушки получили Оценку-26.900.

В субботу 20 июля продолжится квалификация групповых упражнений с 5 обручами и 5 лентами. В личном зачёте гимнастки выступят в отборочных соревнованиях с лентами и булавами.

Желаем всем нашим спортсменкам успешных выступлений и побед!