1 мин.

Евгений Свечников тренируется в тройке с Ларкином и Задиной

Последнюю тренировку "Красных крыльев" россиянин провел в одной тройке с Диланом Ларкином и Филиппом Задиной. К чему бы это? "Детройт" продолжает удивлять.

Полностью состав троек нападения и пар защитников выглядел следующим образом: Свечников-Ларкин-Задина, Врана-Расмуссен-Филпулла, Паник-Наместников-Ганье, Хелм-Гленденинг-Эрни, Броме-Нильсен-Смит (в серых джерси), Чоловски-Хронек, Стаал-Стечер, ДеКайзер-Линдстрем, Джус-Биега.

Большинство "Детройт" отрабатывал в следующих сочетаниях: Расмуссен-Эрни-Ларкин-Задина-Хронек, Ганье-Свечников-Филпулла-Врана-Чоловски.

Таким образом, Свечников, в начале апреля во второй раз в течение сезона выставлявшийся Айзерманом на драфт отказов, оказался в первой тройке нападения "Крыльев". Евгений имеет неплохой шанс выйти на лед в сочетании с Ларкином и Задиной уже в следующем матче с "Чикаго".

В марте Свечников или вовсе не проходил в состав, или получал порядка 10 игровых минут (но при этом регулярно появлялся во второй пятерке большинства). В апреле, пройдя драфт отказов, он провел 4 игры, в которых не набрал ни одного очка, зато постоянно отмечался силовыми приемами.

Как мы видим, отъезд Манты в "Вашингтон", по крайней мере, на перспективах россиянина сказался положительно - остается лишь пользоваться предоставившейся возможностью. Впрочем, от Блэшилла и Айзермана можно ожидать чего угодно...

P.s. В занятиях, помимо Паника и Враны (это их первая тренировка в "Детройте"), также принял участие и Робби Фаббри, но с "Блэк Хоукс", он ,скорее всего, не сыграет.