1 мин.

Другая глава

Стадион ненадолго взрывается. И вдруг наступает полная тишина. Роджер сосредоточен. У него еще не слишком выходило с первой подачей в этом гейме. Подача и стадион взрывается окончательно. Мирка - которая где-то в третьем сете настроилась на волну Роджера и была предельно сосредоточена, и даже какое-то время не хлопала - могла, наконец, облегченно вздохнуть.

Ты должен забыть то, что ты там когда-то с каких-то матч-боллов ему же проигрывал. Забыть к чертовой бабушке, слышишь? Потому что, как только ты вспомнишь - ты проиграешь. Сразу же. Это будет разъедать изнутри, и ты в итоге дрогнешь и погоришь на этом.

Он забыл. Он играл, как надо. Конечно, в последнем гейме нервничал, но все равно. Это был его, умный теннис. Умные переводы, хитрые подачи, когда соперник уже не знает, куда полетит мяч. Игра Джоковича не работала. Не в этот день.

Я уже привык видеть и слышать о Рафе и Новаке, как о финалистах. Кажется, это началось на прошлом Уимбилдоне же. На нем и закончилась. Их книги еще будут дописаны, мы просто остановились на самом интересном. Этот турнир не о них. Он о других людях. И мне чертовски интересно - это, все-таки одна из последних глав Федерера или одна из первых Маррея. Или может успешный рассказик Тсонги?

Для любого из них это будет лучший шанс, чтобы сказать свое слово. Для Рождера показать, что он еще может, для Энди, что он уже может. Для Тсонги просто, что он вообще может.

Но я знаю только одно. Мне чертовски интересен финал.