2 мин.

Еще великий

Сегодня ночью в Монреале состоялся бой за звание чемпиона мира в версии WBC в полутяжелом весе между Жаном Паскалем и легендарным 46-летним Бернардом Хопкинсом. В случае победы Хопкинс становился самым возрастным чемпионом в истории бокса.

Честно скажу, бой удался. Вот, по моему скромному мнению, это один из лучших боев текущего года. Уж точно интереснее Пакьяо - Мосли и Лебедев - Джонс. В общем, если вы не видели, я бы советовал вам его посмотреть.

Бой выдался интересным, держал в напряжении все 12 раундов. Первая половина боя, по большому счету была за Паскалем. Он был немного активнее. Конечно, бросалась в глаза феноменальная форма Хопкинса. Переломный момент, как мне кажется, наступил в шестом раунде, а точнее между 6 и 7 раундами, где Хопкинс с Паскалем что-то не поделили. Хопкинс красиво побравировал перед началом 7 раунда, и в итоге Паскаль на это повелся. После этого бой пошел по сценарию Бернарда.

И вот думалось, а ведь ему 46, а ведь это полутяжелый вес, устанет же... Да, куда там.Это же, в конце концов Хопкинс. Он, в свои 46, выиграл вторую половину боя, у 28 летнего Паскаля. Это просто феноменально. Такое подозрение, что силы стали заканчиваться не у Хопкинса, а у Паскаля.

Судья, как мне кажется, должен был начинать отсчет, когда Паскаль коснулся рукой настила. Все-таки это было следствием удара Хопкинса. Один раз уж точно. Но Хопкинс выиграл и так. Единогласно и, в целом, довольно справедливо. Двое судей дали на 1 очко блольше, что показывает, что бой был непростым и упорным.

А Хопкинс, показательными отжиманиями после боя, показал, что он в действительно фантастической форме. И он, в свои 46, стал самым возрастным чемпионом мира в истории бокса. Это красиво. Это очередное доказательство величия Хопкинса, хотя он уже давно все и всем доказал. Но эта победа доказывает, что он не только был когда-то, а все еще велик. Прямо здесь и сейчас.

Вот где-где, а в Монреале вчера шоу удалось.