6 мин.

[9 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Торино» - «Эмполи», «Монца» - «Специя» и «Удинезе» - «Аталанта»

Всем привет! Очередная авантюра со ставкой на Ювентус успехом не увенчалась, зато Интер и даже Болонья с Сампдорией сделали именно то, на что я рассчитывал. Поэтому 2+1- за вчерашний день – старт не идеальный, но крайне достойный. Попробуем развить успех в шести сегодняшних встречах. 

К сожалению, для рядового зрителя, как и для рядового любителя ставок на захватывающие поединки Серии А, далеко не все субботние игры представляют серьезный интерес. Поэтому для матчей аутсайдеров (не сильно вы их любите) и текста будет самую малость меньше.

Постов, кстати, снова два. Первый (с дневными матчами) вы читаете прямо сейчас. Второй (с ночными) можно увидеть по ссылке.

Перейдем к первым ставкам 👇👇

9 окт 13:30 Торино Эмполи @ Победа Торино + Тотал Меньше 3.5 за 2.45

Вот вам, пожалуйста, первый не слишком интересный матч дня. Футбольное преимущество Торино кажется мне более чем ощутимым, да и вряд ли кто-то из вас считает выездной Эмполи серьезным соперником для команды дисквалифицированного на эту игру Юрича. Поэтому сразу скажу, что ставлю на победу хозяев в привычном формате (обе команды – низовые, особенно при взгляде на Тотал с цифрой 3)

Именно пропускающих матч футболистов у туринцев нет, как и проблем с составом. А вот у Эмполи их хватает. Причем одно дело, когда у тебя есть выбор из примерно равных игроков (a la Миранчук/Радонич, Линетти/Риччи и так далее), совсем другое, когда травмированы основные игроки обороны (тот же Исмайли), а полноценных забивных лидеров атаки к девятому туру так и не нашлось. Адзурри умеют закрываться и блокировать своих соперников, но игроки Торино не только умеют это лучше, но и должны понимать, как с этим справиться. 

Эмполи – маленькая команда и по своим меркам очень даже симпатичная, но ее цели и амбиции серьезно отличаются от туринских. Быки последнее время много проигрывали (более сильным Аталанте, Сассуоло, Интеру и Наполи), но нельзя было сказать, что их состав совсем уж ни на что не способен (хотя есть в Турине и такой клуб…). Как минимум, матч с Наполи (1:3) дал нам надежду, что гранатовые правильно воспользовались перерывом. Поэтому кликаем на П1, но отдаем дань уважения эмполези – те ни разу крупно не проигрывали, разве что пропустили лишнего на последних минутах матча с Миланом (1:3).

9 окт 16:00 Монца Специя @ Победа Монцы за 1.90

На первый взгляд, эта игра уж совсем для любителей борьбы за выживание. Поэтому изо всех сил постарайтесь не опускать глаза на матч пониже!

Специя – не только одна из самых недорогих команд Серии А (дешевле только Лечче), но и, наверное, одна из самых невзрачных. Когда они дают кому-то бой (2:2 с Болоньей и Сассуоло), эксперты в один голос говорят о провальном плане на игру от их соперников. Плюсом к этому идет кошмарная гостевая форма – четыре поражения в четырех матчах (пусть и против очень сильных команд), куча пропущенных и ни одного забитого…

Поэтому я ставлю на окрыленную Монцу. Да, первая победа – следствие красной карточки и плохой формы Юве (1:0). Да, вторая победа – следствие ужасающего футбола Сампдории (3:0). Но какая разница? Если играть лучше соперника не в равных составах или в отдельных эпизодах, то будешь зарабатывать меньше очков? Специя – оптимальный вариант для очередного успеха. Благо, состав новичков Серии А сыгрался, и уже точно верит в свои силы. Можно снова пользоваться чужими проблемами и мчаться к заветной десятой строчке.

Тоталы не трогаю, и вам этого делать не советую. Букмекеры допускают, что Специя забьет, но использовать это в ставке не хочется. Подумайте сами: забить свой выездной гол действительно пора (Монца – это не про глухую оборону). Но, как обычно Специя забивала и добивалась результатов? Сначала подопечные Готти безыдейно проигрывали сильной команде на выезде, возвращались домой, впахивали на тренировках, делали пару изменений в составе и зарабатывали очки с кем-то вроде все той же Сампдории (2:1). Это не то же самое, что поехать еще на один ненавистный выезд (впервые в сезоне) к новым любимчикам всей лиги и испортить им праздник. Что-то в такой расклад я не верю. 

Вот и получается, что ставлю на третью победу красно-белых подряд. Мой дед до последних дней своей жизни был рьяным фанатом Спартака. Думаю, он бы очень оценил первое предложение этого абзаца. Оцени́те и вы!

9 окт 16:00 Удинезе Аталанта @ Обе Забьют за 1.75

Если допустить, что Наполи сегодня может потерять очки в Кремоне, то нашему с вами вниманию предлагается поединок двух полосатых команд за первую строчку Серии А. И хоть в Италии встречаются комбинации полосок самых разных цветов, черно-синие или черно-белые вряд ли ассоциируются у вас с встречающимися сегодня Удинезе и Аталантой.

Мы дожили до того момента, когда на непобедимую выездную Аталанту (такая себе Специя наоборот: 4 победы в 4 матчах, 0 пропущенных) дают больший коэффициент (2.75), чем на главный сюрприз старта сезона – Удинезе (2.70). Перед обоими коллективами стоит сверхзадача – не просто не позволить мощному сопернику заработать три очка, но и не дать им уйти в отрыв вместе с неаполитанцами и миланцами.

Ставить на результат (согласитесь, хочется?) – занятие очень сомнительное. С одной стороны команда, которая выиграла шесть игр подряд (не только у Вероны и Монцы, но и у Интера с Ромой), с другой та, что пропустила всего 3(!) мяча за 8 туров. Но если Удинезе сегодня может положиться на своих сильнейших игроков (кроме давно травмированного Масины и, возможно, Бекао), то нерадзурри потеряли еще и капитана Толои. Безусловно, даже запасные защитники Аталанты крайне талантливы (Околи и Скальвини играют неплохо), но нехватка такого количества игроков основы (еще и Хуана Муссо на воротах) рискует сказаться на качестве атак со стороны соперников.

Поверить, что одна из этих команд не забьет – что-то фантастическое. Черно-синие вообще открывали счет во всех восьми играх этого сезона, Удине забивал противникам в 7 играх из 8. Еще и ОЗ проходил все всех последних междоусобных встречах (6 раз подряд), что знаменовало собой доминацию Аталанты при обязательных неурядицах с обороной (они преследуют Гасперини вот уже сколько лет). Стоило эту самую оборону отладить, как игроки сломались (или дисквалифицировались), а доминация ожидается уже со стороны соперника. Поэтому ставлю я очень аккуратно, даже без дополнительных усложнений. Пусть на эту игру существуют гораздо более высокие коэффициенты, я за ними не гонюсь.

P.S. Когда Удинезе проиграл последний раз (в 1-м(!) туре 2:4 Милану) Соппи был на поле. С тех пор многое изменилось: молодой француз не только перешел в Аталанту, но и вдруг стал ее основным игроком. Для него этот матч будет очень сложным, не только из-за вывески, но и из-за необходимости вернуться во фриульский alma mater и противостоять своим вчерашним братьям по несчастью и сегодняшним соперникам за корону чемпионата Италии. Хоть фильм снимай!

Как вы понимаете, остается вторая половина матчей. Читайте про нее тут. Ну и пишите в комментариях про свои сегодняшние ставки (особенно на матч дня!), ставьте плюсики и подписывайтесь на блог. Не прощаюсь!