7 мин.

[11 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Аталанта» - «Лацио», «Рома» - «Наполи» и 2 других матча дня

Всем привет! Бартоломей Дронговски не позволил нам сделать за вчера 3+ (из тура в тура проход ставок останавливают эпизодически невероятные перфомансы от вратарей: Викарио, Ваня Милинкович-Савич, Скорупски и вот теперь бородач из Специи), зато обе миланские команды приложили максимум усилий и без лишних [для меня] проблем заходы обеспечили. Вообще почти все игры этого тура получаются зажигательными, топовые команды пока забивают по 4 мяча! Посмотрим, продолжится ли эта тенденция в воскресенье. 

Я решил попробовать опубликовать сразу четыре ставки в одном посте, чтобы посмотреть на вашу реакцию. Вдруг так будет проще комментировать/следить за туром. Да и охват (просмотры и плюсы) должен быть побольше. В общем, не хочу оформлять два поста по два матча (да и не могу сегодня), поэтому сделаю один большой с четырьмя встречами сразу. Готовьтесь скроллить!

Ставки на все игры вон там 👇👇

23 окт 13:30 Удинезе Торино @ Победа Удинезе в 1-2 мяча за 2.30

Первый матч – и сразу интрига. Оба клуба выступали в кубке: второй состав Удине проиграл второму составу Монцы (2:3), а вот Торино почему-то основой вынес Читтаделлу (4:0). Фактор усталости уже не в пользу туринцев, которые, конечно, привыкли впахивать, но не в официальных матчах, а на тренировках. Да и не забывайте, что неожиданный успех Удинезе в первых 10 турах во многом следствие их физического превосходства над соперниками. 

Абсолютно все ожидают низового матча и, к сожалению, я не исключение. Если рассмотреть предыдущую игру фриульцев (0:0 с Лацио), то можно увидеть элементы прошлогоднего Удинезе: не такого успешного, да и гораздо более закрытого. А попробуйте найти команду, которая закрывается больше Торино? Вот и находит коса на камень. Хотя, косой тут никого особенно не назовешь, разве что бесконечно молодого Пеллегри, понимаете о чем я? От каких конкретно игроков ждать голевой угрозы – не понимаю.

Удинезе притормозил, но только потому что ранее выдал супервнушительный отрезок. Полосатые выглядят более содержательным коллективом, да и быки вряд ли смогут угрожать их воротам даже в отсутствие Бекао. Что говорить, если на фоне Торино – даже Ювентус (обыгравший их 1:0) смотрелся бодро. Всем сильным соперникам команда Юрича на выезде уступила (Аталанте, Интеру и Наполи). Да и вообще, за пять последних матчей у них всего лишь 1 заработанное очко (упущенная победа над Эмполи 1:1).

Если ждем низкого Тотала, значит, не ждем разгрома. Даже ничейный исход будет вероятнее кучи голов со стороны Удинезе. Думаю, что неповоротливый Торино сфокусируется на остановке скоростных проходов оппонента, а сам креативить лишний раз не станет (все-таки между 14-й командой в Серии Б и 6-й в Серии А огромная разница). 1:0 или 2:0 – вот мой предикт. Надеюсь, что сегодня фриульцы смогут порадовать своих фанатов. А то с лациале получилось только разок стрельнуть в перекладину. Да, пропустить могут, но забивать обязаны больше.

23 окт 16:00 Болонья Лечче @ Обе Забьют за 1.90

Ну тут, сами понимаете, никто читать не станет. Поэтому ультракоротко! И, кстати, ультрапросто. 

Болонья скамейкой победила в кубке наших старых знакомых из Кальяри (1:0) и наконец-то перестала бесить своих фанатов отсутствием результатов. Мотта подчеркнул, что ребята набирают ход и теперь должны не подтормаживать, а рваться в бой, особенно на родном стадионе. Как минимум, возвращение на поле Арнаутовича серьезно увеличивает шансы россоблу на забитые мячи.

Лечче – это команда более домашняя и менее опасная. Поэтому на выезде на них лучше не рассчитывать. Но подопечные Барони – это ходячая Обе Забьют. Не пробивали ОЗ всего дважды – с бетонирующим подходы к своей штрафной Торино (0:1) и прибавившим в оборонительном мастерстве Сассуоло (0:1). А Болонья (особенно при тренере-мечтателе) – это про атаку, перепасовки и комбинации, совсем не про грамотную оборону. Как минимум, гол Зиркзее (помните, как я на него ставил в начале сентября? Не зря же верил!) в ворота Наполи это подтверждает. Да и три забитых мяча со стороны неаполитанцев тоже.

Не усложняю ставку, коэффициент и так нормальный. Да, Болонья фаворит. Да, вероятный максимум Лечче – это как раз тот самый забитый мяч (Рома и Фиалки недавно прочувствовали это на себе). Но лучше получить минимум, чем загадать невозможное. Лечче ужасно часто играет 1:1. Давайте фокусироваться на привычных им цифрах.

23 окт 19:00 Аталанта Лацио @ Победа Аталанты за 1.98

Не хочу даже ничего объяснять. Я не верю в Лацио без Иммобиле. И ладно бы играли дома, да и соперник был бы попроще, плюс тоже с проблемами в линии нападения. Но тут выезд, Бергамо и разыгравшийся Лукман, плюс возвращение в строй сразу нескольких футболистов нерадзурри. Упакуйте мне П1.

Что тут еще сказать? Уж слишком важная фигура этот Чиро. Его взаимодействие с радиоуправляемыми передачами Сергея Милинковича-Савича – основной элемент предметного саррибола, который позволял римлянам забивать пачками и получать удовольствие от матчей. Забить Аталанте не так уж сложно (если ты играешь за топ-клуб, конечно), но вот сдержать ее напор, не дать убежать в контратаку и переиграть... Пожалуй, что с этим за весь сезон (!) справлялись только две команды: Милан (минут так на 45; 1:1) и Удинезе (примерно на столько же; 2:2). Не думаю, что атакующей группы во главе с 35-летним Педро хватит сегодня для повторения хотя бы части таких успехов.

Клубы забивают друг другу стабильно много (кроме последних 0:0 в январе), поэтому Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 2.03 имеет право на существование. Но опять же, как только Иммобиле ушел с поля в матче с Удинезе – острота со стороны бьянкочелести улетучилась. К тому же стиль бергамасков буквально создан для противопоставления игре Лацио. В общем, я настолько на стороне Аталанты, насколько это возможно. И переубедить меня сможет только сегодняшний матч. Но, надеюсь, этого не произойдет.

23 окт 21:45 Рома Наполи @ Индивидуальный Тотал Наполи Больше 1.5 за 2.20

Предлагаю пойти по проторенной дорожке и выбрать голы фаворита в матче с более слабой командой. Если Салернитана вчера не справилась с реализацией (1:0), то Интер, скорее, не совладал с контролем над игрой (4:3), но свои голы оформил уже на 15-й минуте. Как вы понимаете, привожу я эти примеры исключительно в демонстрационных целях. Реализация (всегда) и контроль над игрой (не всегда, но часто) – узнаваемые черты Наполи при Спаллетти. Конечно, Рома – куда более серьезный соперник, даже чем забившая трижды Фиорентина. Только боюсь, что без Дибалы она не сможет соперничать с грозными неаполитанцами.

Тяжело найти матч, где Наполи забивает меньше двух мячей, Рома же пропускала больше двух раз всего однажды (0:4 от Удинезе). Как тогда сказал Моуринью, лучше разок проиграть разгромно, чем четыре раза уступить по 1:0. Я имею полное право трактовать это как желание джаллоросси гнуть свою линию даже с самыми сильными противниками. Судя по содержанию и результатам недавних встреч римлян (1:0 Сампдория, 2:1 с Лечче) справляются они так себе. Последние три гола сегодняшних хозяев – это розыгрыш углового (Смоллинг, как известно, большой эксперт в сфере замыкания подач головой) и два пенальти. 

Без Ангисса и Ррахмани будет сложнее, но Наполи – это широконаправленная атакующая бригада, своеобразный монолит с голубым отливом. Если Аталанта в предыдущей встрече должна брать победу любой ценой (и с любым счетом), то партенопейцы хотят, могут и будут фокусироваться на воротах Патрисиу. Способны ли они пропустить лишнего? Да, конечно, даже несколько голов. Но это их не беспокоит. А вот Рома будет трястись за каждую упущенную атаку соперников. Потому что Дзаньоло и Абрахам – транжиры, такие молодые кайфарики (кто-то больше, кто-то Абрахам), а неаполитанское нападение – это две элитные группы быстрого реагирования, что на поле, что [в случае чего] со скамейки. Болеем сегодня именно за них.

Плюс такая ставка дает шанс римлянам. Они все-таки обыграли Интер (2:1), с долей удачи могут заработать очки и сегодня. Но, думаю, вероятность этого куда ниже, нежели триумф одного из лидеров таблицы. Добавлю лишь, что Роме еще только предстоит решить вопрос с выходом из группы в ЛЕ (пока что они третьи), а Наполи может полноценно сфокусироваться на успешных выступлениях в чемпионате.

Вот и все. Да, длинно, но, надеюсь, содержательно. Завтра еще 2 игры, пусть и очень сомнительного качества. Надеюсь, что смогу выпустить пост (пока предпосылок к обратному не вижу). Не забывайте ставить плюсы (за четыре-то матча, а?), подписываться на блог и писать комментарии. И, конечно, смотреть матчи! Расписание сегодня просто шикарное.

Спасибо, что читаете! Всем удачных ставок и чао!