6 мин.

[11 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Салернитана» - «Специя», «Милан» - «Монца» и «Фиорентина» - «Интер»

Удивительная команда этот Ювентус. Никогда не знаешь, как они сыграют. Но даже если вдруг разгромно победят более слабого соперника, то обязательно сделают это с какой-нибудь странностью: например, голы забьет ни очевидный Влахович, а Маккени или Рабьо. А, может, и оба сразу. На самом деле, я рад, что черно-белые уверенно победили, но совсем не рад, что Эмполи не смог забить хотя бы однажды. Но что теперь поделаешь... Осталось только выразить надежду, что оба коллектива сделают правильные выводы из пятничного матча.

Сегодня у нас 3 игры – разминочная (перед ней, кстати, Рибери выйдет к фанатам по случаю завершения карьеры), выставочная (Галлиани никуда не выйдет, но мы его точно увидим) и наиболее интересная (тут главное, чтобы все вышли на поле и показали свой максимум). Звучит, как неплохое расписание на субботу. 

Давайте ставить! 👇👇

22 окт 16:00 Салернитана Специя @ Индивидуальный Тотал Салернитана Больше 1.5 за 2.10

Понимаю, что не ради этой игры вы тут собрались, но не могу не отметить, что именно она рискует задать настроение всем остальным. Голевое и задорное (клубы пробивали ОЗ + ТБ в 5 последних матчах между собой). Поэтому в моем предикте я уверен не только из-за разницы в уровнях между командами (а она серьезно выросла за последний сезон), но и из-за сомнительной формы гостей – физической и гостевой.

Напомню вам, что Специя – одна из худших выездных команд в… истории? 5 матчей, 5 поражений, 0 забитых мячей, 0 футбола как такового – тихий ужас. Конечно, против разношерстной банды из Салерно забить очень даже просто, вот только в свой ставке я не хочу полагаться на мяч со стороны коллектива, который с таким трудом играет вне родных стен. Удивительно, но именно специйцы выступали на прошедшей неделе в Кубке Италии (и даже обыграли Брешию 3:1). Состав там был вполне ротированный, но для такого маленького клуба усталость даже нескольких игроков обязательно должна сказаться (как и травмы Коваленко и одного из лидеров состава Бастони). Особенно, учитывая, что хозяева отдыхали и готовились к матчу.

Салернитана дома играет куда увереннее, потому что с таким уровнем поддержки на берегу Тирренского моря даже крохотный морской конек почувствует себя избранником Нептуна. Конечно, против Специи хватило бы и чего попроще (например, ставки на П1 за 2.05), но я заметил определенную тенденцию. Во-первых, гости пропускают постоянно, но иногда огрызаются и выравнивают счет (2:2 в последней игре с Кремонезе) – на результат лучше не заходить. Во-вторых, Салернитана нестабильна в своих голеадорских выступлениях, но над командами похуже обязательно доминирует (дома много забивали Вероне (2:1), Эмполи (2:2) и Сампдории (4:0)). Логично предположить, что парочку забьют и сегодня.

В 2:1 поверить легче, чем, например, в 1:0, поэтому и поставим на Индивидуальный Тотал. Таким образом, и у Специи шансы остаются, и вера в Салернитану никуда не девается. В общем, ставка далеко не для всех (кто-то вообще ставит на матчи таких команд кроме меня?), но довольно-таки проходимая. Да и коэффициент очень приличный. Лишь бы парней Николы не тряхануло. Хотя после пронзительного прощания Рибери с фанатами нужно обязательно играть на максимум.

22 окт 19:00 Милан Монца @ Победа Милана + Тотал Больше 2.5 за 2.08

Эта игра уже более статусная и важная, особенно для советов директоров и владельцев. Но разве это влияет на ее результат? Вернее, может ли это повлиять на ее результат каким-то непредсказуемым образом? Ждем ли мы неожиданностей? Монца, например, прошла Удинезе в Кубке. Да, пропустила два гола с трех ударов в створ, но сама забила 3(!) раза. У обоих клубов играли вторые составы, но красно-белые оказались сильнее. Чем не сюрприз?

Милан сыграет группой доступных футболистов: поди там разбери, кто травмирован (как Меньян и Калабрия), кто только восстановился (Кьер и Де Кетеларе), кто просто отдыхает перед ЛЧ (Жиру и, возможно, даже Леау), а для кого и конкретной альтернативы-то нет (Дест). Но… они все равно сильнее Монцы, которая без Ровеллы (схватившего глупое удаление в прошлом туре) рискует сильно потерять в креативе.

Моя ставка – это полумера. То есть попытка подчеркнуть как преимущество Милана (объяснять не надо), так и важность матча для воспрявшей духом Монцы (тут тоже). Россонери частенько пропускают, а поверить, что команда Палладино проведет очередную беззубую вылазку a la Эмполи (0:1) я не могу. Да и не хочу. Потому что жду красочный игры с сопротивлением со стороны гостей, но допускаю даже разгром (иначе заигрывал бы симпатичную П1 в 1-2 мяча). Что тут еще сказать? Монца обязана пользоваться проблемами Милана с составом и выжимать максимум своих атакующих возможностей. Миланцы же обязаны побеждать и догонять Наполи в таблице.

22 окт 21:45 Фиорентина Интер @ Индивидуальный Тотал Интера Больше 1.5 за 1.98

Песня та же, поет она же. Ну или не совсем? Короче говоря, хочется поддержать Куаме (уж слишком круто он выступает в этом году), но трогать Фиорентину не буду. Смотришь на состав Интера и понимаешь, что даже без Брозовича и Лукаку (устал уже это писать, но они вот-вот вернутся в состав!) черно-синие сильнее на голову. Да и барселонские воспоминания никуда не пропали. Настроятся на матч и обязательно свое возьмут.

Фиалки – удобный соперник для нерадзурри, проигрывают они им чуть чаще, чем постоянно. Поэтому П2 за 2.10 – вероятно, ставка более разумная что ли. Но когда играют две еврокубковые итальянские команды, лучше такими выборами не разбрасываться. А то как устроят крупнокалиберное побоище, а ты им даже насладиться не сможешь. Только будешь думать, какую ерунду поставил.

Поэтому согласитесь, хочется брать ОЗ + Тотал Больше. Как минимум, во всех пяти выездах Интера в Серии А эта ставка проходила, но опять же – кто ее знает эту Фиорентину? Отталкиваясь от предположения, что сегодня будет много голов (Фио пропускает 7(!) игр подряд), гораздо проще доверить свои деньги Лаутаро и компании. Кстати, аргентинец обычно забивает сериями, а в последних двух встречах (Барсе и Салернитане) он забивал. Ждем очередных свершений как раз от него. 

А вы что думаете? Матч дня все-таки. Рассказывайте в комментариях!

На сегодня все. Завтра 4 игры, большинство из них действительно интересные. Заглядывайте посмотреть, что я на них поставил. А пока ставьте плюсы и подписывайтесь на блог! Всем удачных ставок и чао!