7 мин.

[16 тур Серия А 2021/22] Ставки на «Милан» - «Салернитана», «Рома» - «Интер» и «Наполи» - «Аталанта»

Ну и тур, господа! Начался с уверенных побед и отличных ставок, продолжился чередой выстрелов «в молоко» не только от форвардов, но и от вашего покорного слуги, а завершился побоищем на Стадио Олимпико. Суммарно 6+4-! 

Мидвик вышел образцово-показательным для нейтральных болельщиков, хотя многие команды своего максимума не выдали, скорее, даже наоборот. В более классическом футбольном уикенде качество матчей рискует утонуть в набирающем ход разбирательстве с теневой бухгалтерией Ювентуса, трансферных слухах и банальном предпраздничном мандраже. Учитывая, насколько классную игровую субботу нам подарили составители расписания, нельзя не отложить дела хотя бы до воскресенья. Ну а поставить нужно уже сегодня.

(S) СКР Скудетто-race: Интер; Наполи'; Аталанта*; Милан'.

(A) ЕКЗ Еврокубковая зона: Ювентус; Рома''; Лацио'; Фиорентина.

(B) СРД Самая середина: Сассуоло**; Болонья*; Верона"; Торино; 

(C) ОСА Остаться в Серии А: Эмполи*; Удинезе; Венеция; Сампдория.

(D) ЛОУ Lofiformi: Специя; Кальяри; Дженоа; Салернитана.

Играют все 4 команды из Тира S! Интер действительно хорош, Наполи начинает ощущать первые трудности (которых становится многовато to deal with), Аталанта сохраняет свои амбиции (в основном голевые), ну а Милан делает то, что делал Милан последние 10 лет: вроде бы справляется с неурядицами, но по мере работы над ошибками приобретает новые. В ужасающей форме когда-то дерзкая Рома (кажется, продвижение вниз на манер Вероны неизбежно), ну а Салернитана – это объективно худший коллектив лиги, от такого только поражения и ждешь. Что называется, quod licet Jovi, non licet bovi. Но это все и так знают.

Жирным выделены команды, на матчи которых сделаны ставки в этом посте. Саечка (‘) выдается за игру ниже заявленного уровня (читать как: что-то идет не по плану). Звездочка (*) ー за выступление выше всяческих похвал и неожиданные результаты. И тех, и тех может быть по две максимум. Вдруг одной будет недостаточно. Выдаются они примерно как в шахматной нотации, только чуть проще. Если рядом с названием коллектива ничего нет, значит, и дополнительных комментариев по выступлениям у меня тоже нет, свой уровень команда ± оправдывает.

4 дек 17:00 [S4'] Милан [D4] Салернитана @ Только Милан забьет в обоих таймах за 1.88

Только про Милан можно написать, что лучший игрок их защитной линии травмирован (кажется, всерьез и надолго) и место в основе теперь получит… капитан команды. Да, странно. Говорю я про Романьоли. И, по правде, это не так важно в преддверии матча с явным аутсайдером, но подчеркивает направленность сезона миланцев. Одни «абы да кабы», в гонке за скудетто нужно быть постабильнее.

Найти человеческий коэффициент на эту игру – задача не из легких. Даже для ставки на гол очевидного игрока (например, Ибры) нужно быть уверенным, что Пиоли не станет слишком ротировать состав. А он станет. Итальянские журналисты предполагают большие изменения для атакеров, чуть ли не выход в основе вечно перспективного Пеллегри. При таких раскладах остается смотреть на «ядро» сегодняшний игры. Милан будет атаковать, а Салернитана много обороняться, притом не слишком успешно. Учитывая домашний фактор для россонери, ожидать можно хорошей и забивной игры. Да и кураж уже пойман, нужно развивать успех. Салернитана на выезде набирала очки только с соседями по Тиру D.

Ставку можно прочитать как Милан забьет в каждом из таймов, а пропустит максимум в одном. Выглядит очень правдоподобно. Про умение миланцев пропускать уже слагают легенды (не забил им только феномен Серии А, Дженоа), а вот игру в атаке нужно похвалить (11 мячей в 5 матчах). Думаю, что выставленный автобус не поможет салернитанцам… кхм, выстоять? Сверхоборонительная игра часто заканчивается после первого забитого мяча. Думаю, так будет и сегодня. За пример можно взять матч месячной давности, в котором Салернитана гостила у Лацио (3:0 в пользу орлов, 2 мяча в первом тайме и 1 во втором). 

4 дек 20:30 [A3’’] Рома[S1] Интер @ Победа Интера за 1.97

Говорить правду легко и приятно, так ведь? Так вот у Ромы нет ни единого шанса обыграть Интер. Говорю это под впечатлением не только от последних результатов команды, но и от частых ставок на голы подопечных Моуриньо. Уж если они не справляются с самыми очевидными футбольными задачами, то против настолько маститого соперника показывать будет нечего.

Ключевой момент при выборе ставки: составы. У римлян травмированы Пеллегрини, Эль-Шаарави и даже молодой Феликс. Из-за карточки, вдумайтесь, такую важную игру пропустят Карсдорп и Абрахам! 4 крепких игрока основы + главный джокер команды, нормально? Что делать Жозе, я ума не приложу. 

Сомневаюсь, что Роджер Ибаньез выйдет на правой бровке, но, судя по доступным на матч игрокам, выбора практически не остается. Зато у Интера нет всего лишь пары исполнителей: без Де Врея в обороне все в порядке, ну а Дармиана вполне себе заменит Дамфрис (хотя при покупке последнего планировалось как раз наоборот). По уровню футболистов жирнющий перевес на стороне нерадзурри. 

Хоть команды и любили раньше сыграть бодренькую ничью, сейчас я просто не вижу, что должна сделать Рома, чтобы удержать Интер. Джеко, конечно, голы праздновать не станет, но на этом положительные моменты для джаллоросси заканчиваются. Надеяться на чудеса не будем и поставим на фаворита, уж слишком приятно выступает Интер. Клуб оправился от поражения в матче с Лацио (1:3) и с тех пор показывает футбол, который и должна показывать команда с первой строчки моего рейтинга. Болеем за черно-синих. 

P.S. Если вы не такой уверенный любитель ставок на фаворитов, можно заиграть ИТ2Б 1.5 за 1.83. Вы ведь не сомневаетесь в голах Интера? Роме-то ничего другого и не остается, как выйти с контратакующим настроем, там-то удачу и попытают, но 1 забитый мяч в двух играх намекает, что лучше обратить внимание на их соперника. Интер, кстати, пропустил всего 4 гола в 7 встречах. 

4 дек 22:45 [S2’] Наполи [S3*] Аталанта @ Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 1.95

Хочется поверить в чудодейственную Аталанту, окрылить свои надежды ставкой с громадным коэффициентом и написать, что праздновать сегодня будут не только в Милане, но и неподалеку в Бергамо. Куча проблем с составом у Наполи: начиная с жесткой травмы Осимена и заканчивая отсутствием Инсинье, Фабиана Руиса, Ангиссы и Кулибали, но все-таки это Наполи, лидер таблицы и команда, способная сыграть по средствам, когда в нее никто не верит. Сегодня у них репетиция Кубка Афиканских Наций, ведь лидеры команды оправятся от травм как раз, чтобы поехать на очередной розыгрыш трофея.

Вы скажете, даже у Ромы опций на матч больше, скамейка-то у неаполитанцев коротенькая. И ошибетесь только самую малость. Футбол команды Спаллетти (смешно, но и его на бровке не будет) впечатляет своими проблесками. Когда сразу несколько важных игроков не сыграют, блистать придется Лозано, Мертенсу и Элмасу, игрокам более чем классным. Да и, честно говоря, для захода от них нужен всего лишь гол. Аталанта умеет убедительно атаковать, уж мы с вами это знаем. Но еще Аталанта умеет привозить, до двух последних игр на ноль было 10 подряд (в ЛЧ и Серии А) с пропущенным мячом. Наполи последний раз не забивал в октябре. 

В шести из восьми последних матчей коллективов между собой сегодняшняя ставка бы прошла. Заход на 7/9 подтверждает набранный в сезоне темп: обе команды в топе по забитым мячам в компании Интера и Милана. Возможно, зря мы не смотрим в сторону привычного Гола Аталанты в Первом тайме за 2.03, но я лучше отнесусь к такому матчу с бóльшим уважением, дабы лишний раз не волноваться при просмотре. Учитывая, с каким рвением оба представителя Тира S выходят на газон, инициатива может достаться любой из них, как, впрочем, и победа. Раненый лев – это все еще лев, недооценка скажется на вашем бюджете!

И все равно я за Аталанту, просто уважаю их сегодняшнего соперника. Отмечу и Гол Сапаты за 2.40, такая ставка тоже имеет место быть. Колумбийский бомбардир отдохнул в прошлом матче и готов догонять Влаховича с Иммобиле в таблице capocannoniere.

Смотрите футбол, ставьте плюсы и рассказывайте о своих ставках в комментариях. Надеюсь, день получится богатым на события и сможет нас порадовать. Увидимся уже завтра!