4 мин.

Нидерланды - Украина 3:2. Пока что лучший матч этого Евро

И снова супер матч на Евро! Вчера нас удивили Нидерланды и Украина. Давайте рассмотрим этот шикарный матч.

1) Cтартовые составы

Стартовые составы интриговали: Зинченко на непривычной позиции, Вархорст в основе - все это добавляло интереса к игре.

2) Ход игры

Игра шла под контролем команды де Бура. Переход в атаку осуществлялся через короткий пас, но уже в окончательной стадии наблюдалось большое количество навесов. Однако ни один не принес успехов: все были неточные, а главный таргетмен Вархорст просто не получал мяча. Голы приходили после прострелов и ошибок защиты Украины. Хочется отметить Вейналдума, который старался из-за всех сил и успевал отыгрывать в полузащите и становиться третьим нападающим, предлагая перевести мяч во второй темп. Так шло до двух ключевых замен от Голландского умельца

3) Неверные замены

При уверенном счёте 2:0 Франк де Бур решил усложнить задачу своей команде и выпустил двух новых защитников. Конечно, логика прослеживается: надо освежить латераля, дать игрового времени Натану Аке, да и Блинд возможно не готов играть больше минут, хотя каждая для него - счастье. Очень рад за него.

Однако неудачные замены и небольшое давление сборной Украины помогли перевести игру на половину поля команды из Нидерландов, которая уже не так уверенно выводила мяч в последнюю фазу атаки. В первом голе неуверенная игра вышедших на замену Аке, потерявшего позицию, и Вейндала, не встречавшего Ярмоленко сразу, помогла Украине вернуться в игру шикарным ударом.

4) Качественная Украина

Украинцы показали свой класс. Они боролись до последнего момента, был виден рисунок игры и качественные игровые комбинации. Шевченко раскрывает команду в нужном ключе. Я считаю, что вчера у них все получилось, они играли в хороший футбол, имели моменты, но сборная Нидерландов и правда была сильнее, да и удача на их стороне. Думаю, у них все получится. Отдельного восхищения заслуживает капитан команды Ярмоленко с его прекрасным, пока что самым красивым голом на Евро.

6) Герой матча

Конечно, отдельных слов заслуживает Думфрис. Он настолько хорошо выполнил свою работу, что стал лидером продвижения атак своей сборной, а это много стоит с такими сокомандниками.4 выигранных верховых единоборств - 4, 3 удара(больше только у Вейналдума -5), и решающий гол. Если он так проложит, по окончании Евро его могут забрать на повышение.

Команды оставили приятное ощущение. Украина доставит очень много проблем Австрийцам. А победит тот, кто больше захочет играть дальше, этого матча буду ждать с нетерпением. Нидерланды - прекрасная команда, но надо довести до ума последнюю фазу атаки. Это все поправимо, а вот действия тренера страшнее. Надеюсь де Бур понял свою ошибку и больше не будет представлять команду.