3 мин.

Сборная турнира Евро 2020

Италия - чемпион Европы. Возможно, финал они провели далеко не лучшим способом, но англичане не предприняли ничего, чтобы не решать судьбу в рулетке. Мои поздравления итальянской гвардии: они заслужили победу за качество игры на этом Евро. Особенно рад за Бонуччи и Кьелинни.

Давайте выберем лучших игроков этого Евро.

Для начала определимся со схемой. Большинство команд играла в 5-2-2-1. Эта схема не сильно популярная в клубном футболе, поэтому отдадим дань тенденциям этого Евро.

На ворота был огромный выбор: лучший игрок Евро по мнению УЕФА Доннарума, Пикфорд, пропустивший два мяча за турнир, Шмейхель, спасавший датчан. Но для меня Зоммер показал совсем другой футбол: 4,2 сейва за игру, пенальти от Мбаппе. В большинстве только благодаря ему Швейцария прошла так далеко.

В обороне все было более очевидно. В центре обороны крепчайшие брутальные парни: Магуайр, Кьелинни и Бонуччи. Первый вернулся после месячной травмы и зацементировал окончательно оборону англичан, показал лидерские качества и хорошую игру на втором этаже. Бонуччи прекрасно сыграл и в защите и в созидании, выгрызал мячи из-под ног, забивал пенальти как настоящий нападающий. Кьелинни показал свой класс в защите, но его ключевая роль - лидерство в команде. Он справился отлично. По флангам обороны лучшие игроки на своих позициях с далеким отрывом. Люк Шоу и Дензел Думфрис. Настоящий всемирный уровень игры в созидании и защите.

В центре полузащиты два гения: Поль Погба и Марко Вератти. Второй один из лучших в ключевых, в точности и качестве передач. А француз показал свой прекрасный футбол в очередной раз на международном уровне. Его перфоманс впечатляет всегда, такого Погба мы всегда ждем.

Чуть повыше их я расположил Кевина Де Брюйне и Дани Ольмо, который впервые показал себя всей Европе. Кевин показал, почему он считается одним из лучших атакующих полузащитников.

А лучшим форвардом вновь и вновь становится Криштиану Роналду - лучший бомбардир Евро.

Лучший тренер для меня - Каспер Хьюлманд. Датчане показали лучший футбол, не имея звезд в команде. Огромная тренерская работа заметна в каждом матче. Человек по-настоящему болен футболом.

Так же хочется отметить: Эмиля Форсберга(лучший игрок сильной Швеции), Патрика Шика(тащил чехов на своих бомбардирских способностях) и Вейналдума(руководил всеми атаками своей команды, вылетели по чистой случайности).

Спасибо этому Евро за прекрасный футбол, где столкнулись разные стили, разные философии, где снова появились болельщики, где произошло много удивительных событий. Ждите следующих итогов в моем блоге.

Смотрите футбол и читайте меня. Дальше интереснее!

телеграм канал: https://t.me/football0mind