4 мин.

Арсен Венгер и забор

последнй стрелок

Купил как-то Арсен Венгер себе участок в «Туманном Альбионе». В одном из самых престижных дачных обществ. Престиж престижем, но заборы в «Туманном Альбионе» были примитивными. Какие-то участки были огорожены шифером. Другие – проволочной сеткой. Третьи вместо забора имели натянутую верёвку на колышках. Только у одного сэра Алекса был деревянный неокрашенный забор.

Увидел это Арсен, да присвистнул. И начал строить свой забор. Понавёз он досок из-за границы. Что коренные обитатели «Туманного Альбиона» восприняли ворчливо. «Ишь ты, отечественного производителя не поддерживает. Чем ему британские дубы не угодили?».

С каждой доской возился Арсен. Всю душу в них вкладывал. Вырезал лобзиком ажурные узоры, разрисовывал  пейзажами заморской «Каталонии». И вдруг вырос в «Туманном Альбионе» красивый, высокий, крепкий, статный, расписной забор.  Дети гордились отцом. Жена гордилась мужем. Все полюбили Арсена за его красивый забор.

Арсен

Только сэр Алекс немного завидовал своему соседу и тут же начал перестраивать свой забор. Получился он даже крепче и выше, чем забор Арсена, но не краше. Весь «Туманный Альбион» был охвачен лихорадкой. Все пытались перещеголять Арсена и его красивый забор. Но никто так и не смог приблизиться. В один из дачных сезонов весь переплетённый виноградной лозой забор Арсена расцвёл.

Но подул ветер перемен с Иберийского полуострова. Купил участок в «Туманном Альбионе» Жозе Моуринью. Посмотрел он на забор Арсена. Послушал он хвалебные отзывы в адрес детища француза и подумал: «Зачем мне самый красивый забор, если у меня будет самый надёжный забор. Ни один мальчишка не сможет пересегнуть через него, и отведать моих яблок!» Сказано, сделано. Вырос на «Туманном Альбионе» первый кирпичный забор. Все удивились сначала, а потом восхитились мудростью юного португальца. Лучшим забором Альбиона был признан кирпичный забор Жозе.

Привыкший ко всеобщему вниманию Арсен, затаил обиду на Моуринью. И перестал с ним разговаривать. Жозе в ответ, каждую ночь писал на заборе Арсена всякую похабщину. Терпеливо стирая надписи со своего забора, Арсен заметил, что некоторые доски начали гнить. Как назло в семье Арсена настало время серьёзной экономии. Копили денег на постройку бани и веранды. Хороших досок теперь не купить. Но Арсен как столяр был не промах. Из любого корявого бревна он мог сделать доску для своего забора. Только ни как он не старался, не мог Венгер сделать свой забор таким же надёжным, как забор Жозе.

Надоело Моуринью копаться в земле Туманного Альбиона, и взорвал он свой участок вместе с забором. Взрыв был такой силы, что кирпичики Жозе половину забора Арсена разнесли. Хотел поквитаться Арсен со своим обидчиком, только португальца и след простыл. И упрямому Арсену ничего не оставалось, как заново строить самый красивый забор «Туманного Альбиона». Рубить, пилить, вырезать лобзиком, разукрашивать.

Беда не приходит одна. Вот уже сэр Алекс устраивая барбекю на своём участке, случайно поджог забор Арсена. Полыхал не только забор. Лицо Француза тоже полыхало от ненависти. Сэр Алекс, как и любой другой порядочный британец, предложил свои услуги и стройматериалы для восстановления забора. «Ни чего от других мне не нужно!» - ответил упрямый Арсен. И снова он рубил, пилил, вырезал лобзиком и разукрашивал.

Вместо Жозе в «Туманный Альбин» нагрянули арабские шейхи. Отгрохали они трёхэтажный коттедж, а их золотой забор был под напряжением в 1000w. В заборе же Арсена каждый сорвиголова Британии  знал лазейки. «Зачем тебе забор, если все, кому ни попадя могут есть твою малину и топтать твою клубнику.» - писал ему Жозе из-за границы. Вся округа насмехалась над самым красивым забором «Туманного Альбиона». Уже даже собственные дети были недовольны отцом. «Мой папа - мудак!» - прокричал один из сыновей Венгера.

Мудак

У Арсена снова появились деньги на усовершенствования своего забора. Он выписал с Иберийского полуострова пару дубов, чтобы залатать дыры. Только крепче от этого забор не стал. «Мы же уже построили баню и беседку. Ты можешь потратить больше денег на забор. Может, сделаем его каменным? Так все делают» - говорила ему жена. «Я не как все!» - прокричал Арсен и стукнул кулаком по забору. Одна доска отвалилась.

Если сейчас посмотреть на дачное общество «Туманный Альбион» с высоты птичьего полёта, то оно больше похоже не на дачное общество, а на каменные джунгли. Только один зеленый островок выделяется на этом фоне. Это островок Арсена.

дурак