9 мин.

Сборная – 18. Вторая серия

все на матч

Вторая серия научно-фантастического сериала. После победы в матче со сборной США все ждут от сборной России продолжение праздника. В том числе и все самые крутые эксперты России, которые собрались за час до матча в студии телеканала «Матч ТВ».

Ю. Дудь: Тот час, который вся страна ждала последние пять дней, вот - вот наступит. Второй матч сборной на домашнем мундиале. Россия – Эквадор. И я, Юрий Дудь, предлагаю встретить этот час вместе с гостями нашего телеканала. Юрий Розанов (аплодисменты). Евгений Ловчев (аплодисменты). Александр Мостовой (аплодисменты). Мой хороший друг Сергей Шнуров (овации). И главный футбольный эксперт «всея Руси» Александр Бубнов (истерика нескольких фанаток). И буквально только что завершился последний матч Япония - Камерун, и сразу предлагаю взглянуть на результаты всех матчей первого тура.

а
б
с
д
е
ф
ж
н

Ю. Дудь: А сейчас на экранах вы видите турнирное положение во всех группах Чемпионата Мира – 2018.

а
б
с
д
е
ф
ж
н

Ю. Дудь: Юрий Альбертович, по-вашему, какие результаты можно признать сенсационными?

Ю. Розанов: Пока, на данный момент, конечно, это моя субъективная оценка, но крупных сенсаций не было. Хорошо это или плохо, не мне решать. Но несколько интересных результатов могу отметить. Например, первая ничья Катара на Чемпионатах мира. Всё-таки Швейцария довольно мастеровитая команда, и легко с ней ни кому не будет. Группа F , которая наряду с группой В признавалась многими экспертами, и не безосновательно, группой смерти, на данный момент выглядит поинтереснее, чем её конкурент в данной номинации. Всё-таки две ничьи. И не Испанцы, и не Уругвайцы побед в своих матчах не добились, хотя многими, в том числе вашем покорной слугой считались фаворитами. Ну, ведь Чехи и Австралийцы тоже не лыком шиты. Ну и то, что Аргентина, довольно легко, по игре, но не по результату переиграла Голландцев. Надеюсь, это заставит последних мобилизовать все свои силы на оставшиеся два матча в группе. Чемпионат мира довольно скоротечный турнир, и одна оческа может перечеркнуть все старания команды и тренерского штаба.

Ю. Дудь: Наши соперники по группе - сборная Эквадора и Боснии и Герцеговины -  пока сгоняли самую бодрую ничью на этом чемпионате. Что можно сказать о нашем сегодняшнем сопернике?

А. Мостовой: Ну, если мы какой-то Эквадор обыграть не сможем то, что нам вообще здесь делать?

Ю. Розанов: Вот тут я с вами, Александр, совершенно не согласен. Да, у Эквадора существуют некоторые проблемы в обороне, что матч с боснийцами нам продемонстрировал. Но у них довольно быстрые фланги и мастеровитая атака. Такие парни как Фелипе Кайседо, Антони и Эннер Валенсия, а так же всеми нами любимый Кристиан Нобоа, просто так ни кому очки не подарят. Не зря же в отборе на чемпионат мира они обошли Аргентину, Уругвай и Колумбию. Колумбийцы в итоге вообще остались за бортом чемпионата мира, а Уругвай с трудом пробился к нам через стыковые матчи с Новой Зеландией.

Ю. Дудь: Давайте подойдём к основному вопросу сегодняшнего вечера. Что же сегодня ждёт сборную Россию в Петербурге. Делаем ставки господа. Давайте, вы первый Евгений Серафимович.

Е. Ловчев: Всё-таки исход первого матча, с американцами, настраивает на положительный лад. Где надо - в футбол играли. Где надо - терпели. Всё-таки как патриот, а не как эксперт, поставлю на победу нашей сборной - 2:0.

А. Мостовой: 3:0, наша победа.

Ю. Розанов: Давать прогнозы, вещь неблагодарная. Поэтому я, пожалуй, воздержусь от этого дела.

С. Шнуров: Наша сборная – она наша во всех смыслах этого слова «наша». Отлично передаёт характер российского человека. Когда на неё ставишь – она может обо*раться. Когда от неё ни чего не ждёшь – может вылезти из самой ж*пы. Думаю, будет ничья – 1:1.

А. Бубнов: Во-первых, во-первых. Если главный тренер нашей сборной, если его можно так назвать, выберет такую же трусливую тактику, как и в матче с американцами, то будет разгром.

Ю. Дудь: Александр Викторович, у нас мало эфирного времени.

А. Бубнов: Ты мне тут рот не затыкай! Это у вас эфирного времени мало, а у меня его много.

Ю. Дудь: К сожалению, наше эфирное время истекло (крики Бубнова в студии). И мы передаем слово нашим комментаторам. Георгию Черданцеву и Константину Геничу.

К. Генич: Спасибо Юра. А между тем над Питером немного моросит дождик, а на экранах ваших телевизоров мы видим стартовые составы команд.

эквадор

Эквадор

Россия

Россия

Г. Черданцев: Стартовый свисток. И как сказал Юрий Гагарин

Вместе: ПОЕХАЛИ!

Г. Черданцев: После такого подготовленного экспромта, мы надеемся, что и сборная преподнесет сегодня нам что-нибудь эдакое.

К. Генич: Между тем сборная России проводит первую атаку. Правда подача Дмитрия Комбарова была направлена точно в руки эквадорского голкипера.

Г. Черданцева: Пусть подаёт. На десять подач, хоть одна да закончится результативно.

(прошло 15 минут)

К. Генич: Постепенно эквадорцы перехватывают инициативу. И Джеферсон Монтеро ужа два раза опасно врывался в штрафную с левого фланга.

Г.Черданцев: Не преувеличивай Костя. Я уверен, что всё идёт по плану Леонида Слуцкого. И как говорил другой великий русский полководец Александр Суворов: «Заманивай! Заманивай!».

(прошло ещё 18 минут)

К. Генич: К сожалению, для нас сейчас превосходно сработала связка Энера и Антонио Валенисия. И на 34 минуте счёт становится 0:1.

Г. Черданцев: Ничего. Русские долго запрягают, да быстро едут.

(конец первого тайма)

К. Генич: По первому тайму игра нашей сборной, особенно в атаке, смотрелась очень куцо.

Г. Черданцев: Но мы продолжаем верить в наших ребят. Сейчас Леонид Викторович найдёт нужные слова. Я уверен.

Реклама

(начало второго тайма)

К. Генич: Комбаров получил мяч от Черешева, и тут  же не раздумывая, подал на голову Дзюбы. Тот бьет выше ворот.

Г. Черданцев: Вооот! Я же говорил! Третья подача и уже опасный момент! Ещё пара таких подач и будет гол. Ставлю на это свою квартиру!

(56 минута матча)

К. Генич: Гооол! 1:1! Смольников прострелил. Шатов пропустил. Дзюба пробил. Алехандро Домингес отбил. Смолов добил.

Г. Черданцев. Между прочим, Тина Гивиевна в личной беседа со мной поставила на волевую победу нашей сборной со счётом 2:1.

(68 минута)

К. Генич: Тревожно становится за нашу сборную. Эквадорцы как акулы кружат возле нашей штрафной.

Г. Черданцев: Держаться! Держаться!!!

(72 минута)

К. Генич: Первая замена у сборной России и сразу двойная. Вместо Дзагоева выходит Глушаков, а вместо Черышева выходит Кокорин.

Г. Черданцев: Рискует наш тренер. Теперь у нас на поле три форварда!

К. Генич: Я так не думаю.

(80 минута)

К. Генич: Травму получает Смолов. Вместо него выходит Андрей Аршавин.

Г. Черданцев: Первое появление нашего прославленного игрока на чемпионатах мира. Давай, Андрей, покер!

(84 минута)

К. Генич: Сборная Эквадора подает угловой.

Г. Черданцев: Игорь, выноси!

К. Генич: Боже мой.. 1:2. Акинфеев вынес кулаками мяч прямо по-центру. На подборе первым оказался Нобоа. Он и закинул мяч в полупустые ворота.

(88 минута)

К. Генич: 1:3. Контра-атака эквадорцев заканчивается очередным угловым. С которого забивает Кайседо.

Г. Черданцев: 3:1 не только в пользу Эквадора, но и в пользу РФПЛ.

К. Генич: Это как - то не утешает.

 (конец матча)

К. Генич: К сожалению, сборная России опять загоняет в себя сложную ситуацию.

Г. Черданцев:  Костя! Ну, где ты видишь сложную ситуацию? Где? Нам достаточно Боснийцев обыграть.

Обзор комментариев на Sports.ru:

Magnum2010 – «Кривоногие уроды. Набрали бы парней со дворов. И то не хуже было бы.»

Ролланд-Последний стрелок – «Как же раздражает Черданцев..»

Agress99 – «ср*нный Эквадор обыграть не смогли. Кек».

Первая серия