3 мин.

Троллинг – дело тонкое

Посвящается всем тем, кто отдал свою жизнь во имя троллинга.

наш герой

Agress99 уже третий час вёл бои в интернете. Бои не на жизнь, а на смерть. Он как Вильгельм II храбро сражался одновременно на несколько фронтах. В его браузере было открыто несколько вкладок. Agress99 было без разницы, где и кого троллить. Театры военных действий проходили на Sports.ru. Особенно тяжело приходилось в блоге посвященному Московскому Спартаку. Батл начался c убийственной атаки Agress99 – «ХаХаХа Свиньи опять отскочили!». Поклоники московского спартака толпой набросились на гладиатора. Но великий Тролль не думал сидеть в глухой обороне. «Сектанты!», «Спартак в пердив!», «Ха ха ха, у свиноты бомбит!» - контратаковал Agress99. Это не помогало. На помощь приходил капслок.

В замочной скважине провернулся ключ. – Agress99, ты дома? Уроки сделал? – спросила мама. – Да, мам! – ответил сын.

На разговоры с матерью не было времени. В блоге каталонской Барселоны разгорался новый бой. «Почему все называют Меси коротышкой? Он как раз подходящего роста, что бы сделать Криштиану минет». Вброс удался. Нашего героя обвинили в поклонении к Мадридскому Реалу. Agress99 филигранно ответил – «Да я за эту помойку не в жизнь. Шинник Ярославль навсегда!». На самом деле он и за Шинник не переживал, да и футбол смотрел изредка. К сожалению, бой утих так и не успев начаться. Бан.

Agress99 легко находил слабые места своих жертв. Бестрофейный Спартак, четвёртые места Арсенала, низкий рост Меси, гееподобный Криштиану, вес Васи Уткина, физруки Гвардиола/Моуриньо/ван Гал/Клопп. Прежде чем начать атаку, Тролль окидывал своим опытным, пятнадцатилетним взором, поле битвы. Если общественное мнение в комментариях выражало одну позицию, он занимал противоположную. Например, в статье где критиковали лимит на легионеров, Agress99 приводил аргументы в пользу стратегии Мутко. А в статье, где ужесточение лимита нахваливали, приводил аргументы своих противников из противоположной ветки. «У настоящего Тролля не может быть своего мнение, только противоположное» - это было главное кредо Agressа99. Для того что бы его ни рассекретили, пришлось завести несколько аккаунтов.

- Agress99, ты кушать хочешь? – спросила мама. – Я пельмешки сварила.

- Нет, мама. Я занят! – ответил сын.

- Ну, может я хотя бы, тебе отдельно положу? А ты за компьютером покушаешь. – взмолилась мать.

- Хорошо. – снизошёл наш герой.

Agress99 одновременно набирался сил с помощью маминых домашних пельменей и продумывал атаку на главного тренера сборной России. А точнее на кандидатов. «Так, общественное мнение выявило двух лидеров. Бородюк и Слуцкий. Значит, я буду продвигать Мирона Маркевича.» Выбор был сделан гениальный. В атаке будут задействованы не только спортивные аргументы, но и политические, и даже национальные. Agress99 сразу приходили в голову контраргументы. «Ватник», «Шовинист», «Алкаш», Фашист».

-Я готов. – подумал Тролль. – Поехали!

«Считаю, что быть тренером сборной России не достоин ни один РУССКИЙ тренер. Кто? Лёня? Да при нём Берёза и Игнаш до 70 играть будут. Про Конифея вообще молчу. Даже с условным Лихтенштейном играть от обороны будем. Да и на этого потного бегемота на скамейки сборной противно смотреть будет. Бородюк? Да по его лицу видно, что он алкаш! После Торпеда в запой наверно ушёл. И вообще, чё он тренировал? Мой кандидат Мирон Маркевич. Пусть он и хохол, но хохлы получше наших в футболе разбираются. И спорить с этим будет только конченный идиот. С бедным Днепром до финала ЛЕ дошёл. И взял бы кубок, если бы Газпром судье не заплатил!»

Agress99 довольно потирал руки. Комменты на его высказывания посыпались один за другим. Agress99 захохотал.

- Сынок, ты уроки точно сделал? – встревожено спросила мама.

- Да! - ответил сын.

- А математику?

 

приятного аппетита.

P.S. Все персонажи вымышлены. Совпадения случайны.