2 мин.

Самолет «Манчестер Юнайтед» снова взлетает!

Возвращение Манчестер Юнайтед. 

Вчера “Красные Дьяволы” одолели Уотфорд со счетом 3:0.

Этот матч стал, в своем роде, открытием. Уле-Гуннар Сульшер это новый Алекс Фергюсон? Появился ли у МЮ новый лидер команды? Марсиаль вцепился в возможность закрепится в старте? Уле-Гуннар воспитал новых Бэкхэма, Скоулза, Гиггза? Обо всем по порядку.

 В карьере Алекса Фергюсона, как в игровой так и тренерской, было только две страны, его родная Шотландия и Англия. Хотя не хочется говорить Англия, хочется сказать Манчестер. В карьере Уле-Гуннара Сульшера, так же было только две страны, его родная Норвегия и что бы вы думали… Англия. Сульшер знаком с Манчестером Юнайтед с 1996 года. Тогда 22 летний Норвежец переходит из Молде в команду к Алексу Фергюсону и в первом же матче забивает в ворота Блэкберн Роверс. Там же он карьеру игрока и заканчивает, продолжив ее в качестве тренера резервной команды. Я уверен что Сульшер, это такая же долгосрочная перспектива для МЮ, как и Алекс Фергюсон!

    30 января 2020 года Манчестер Юнайтед в инстаграме официально подтвердили, что к команде присоединяется Португальский полузащитник Бруно Фернандеш. Весь январь Юнайтед вел переговоры со Спортингом, не как не придя к окончательной цифре. В итоге сошлись на 55-ти миллионах+ бонусы. Почему же Юнайтед так гонялись за этим игроком и называли его приоритетной целью зимнего трансферного окна? 

Середина поля, это не самая критичная позиция в команде. 55 миллионов… Купите лучше топового нападающего, атаковать некому!

 Но только сейчас все начали понимать что происходит. Уле-Гуннар Сульшер возрождает сильнейший в истории МЮ! Похож ли Бруну Фернандеш на Криштиано Роналдо? У них точно есть много общего - школа Спортинга, высокий интеллект игры, явные лидерские качества. 

А что же с сильной молодежкой, как же такие игроки как Пол Скоулз, Райан Гиггз, Гари Невилл, Дэвид Бекхэм, Уэйн Руни?

Дэниел Джеймс, Скотт Мактоминей, Мэйсон Гринвуд, Маркус Рашфорд вот новые имена Манчестера Юнайтед. Сульшер постепенно интегрирует их в состав, давая все больше шансов показать себя не только в Кубковых и Товарищеских матчах, но и в матчах Премьер лиги. И все эти игроки, также являются воспитанниками академии Манчестер Юнайтед. 

    Марсьяль в матче с Уотфордом забил красивейший мяч, обыграв и защитника и вратаря, взял игру на себя и изящно перекинул голкипера.

После травмы Рашфорда, было очень много вопросов, кто же в итоге будет отвечать за атаку в команде. На Марсьяля тут же началось огромное давление, потому что именно он был номером 2 после Рашфорда. Пока он уверенно с этим давлением справляется. В последних 6-ти матчах он забил 4 мяча и при этом ни один из этих матчей команда не проиграла. Интересно будет, как поступит тренер после возвращения Рашфорда. Но списывать со счетов Марсьяля точно нельзя, игроку 24 года и можно сказать что сейчас у него определенный пик. И если Сульшер свяжет эту пару в атаке, то это будет одна из сильнейших связок в Европе.