1 мин.

Ученик одолел учителя!

Челси - Тоттенхэм 2-1 

Челси на своем поле принимал Тоттенхэм. Игра по моему мнению была примерно равная, с небольшим преимуществом хозяев поля. 

Тоттенхэм одержал 2-е подряд поражение, первое как все мы помним было в игре с Лейпцигом в рамках Лиги Чемпионов

На мой взгляд, поражения эти связаны с усталостью и плотным графиком команды.

Нельзя сказать что тоттенхэм играл слабо, очевидно команде не хватало в нападении. 

Если брать этот матч, то в атаке играли все кому придется, это и Лукас Моура, Бергвейн, Джованни Ло Чельсо, Винкс, ну и конечно Деле Али с Ламелой. От этого команда и потеряла во владении, пытаясь цепляться за моменты.

Хочется отметить, что очень много ударов было и с той и с другой стороны, со стороны Челси даже больше, видно было наставление тренера. 

В связи с большим количеством ударов, хочется отметить работу вратарей. Тоттенхэм часто выручали штанги, но это не изменяет заслуг Уго Льориса. Счет мог бы быть намного плачевнее. Если говорить о первом мяче в ворота “Шпор”, то тут я думаю ошибка защитников, 3 отскока мяча, полная растерянность в своей штрафной, ну и Вертонген должен  был блокировать такой мяч. 

Второй мяч опять же я думаю вина защитников. Не должны так легко вблизи штрафной проходить горизонтальные передачи, а их там было 2. То есть игроки Челси смогли представить себе комфортное условие для удара, пока защитники Тоттенхэма смотрели футбол. 

Мне интересна ситуация с Кепой, насколько нужно было напроказничать, что тебя садят на скамейку, а вместо тебя ставят 38-ми летнего Кабайеро. Не поймите меня неправильно, игра ветерана мне понравилась. Дай бог каждому, в 38 вытаскивать такие корнеры. Момент с голом… Думаю там Кабальеро сделал все что мог. 

В целом Челси сыграл очень хорошо, используя все ошибки и проблемы Тоттенхэма.

Хватит ли этого в матче с Баварией, это нам еще предстоит увидеть.