2 мин.

Манчестер Сити-как диагноз?

В последнее время, мне очень интересна стала тема Манчестера Сити и я не могу понять, все таки куда идёт этот клуб?

Очевидно, что после покупки Арабскими Шейхами Английской команды, это был очень амбициозный и перспективный проект. Огромные финансовые вливания, скупка топовых футболистов, ну и создание бренда конечно. Если говорить о покупке звёздных футболистов, то Манчестер Сити поступала всегда очень грамотно, даже когда в начале проекта они подписывали "сбитых лётчиков", ну или же сбивали их сами. Для создания фирменного стиля, для показа что в бар зашла одинокая холостая красавица, "горожане" покупали таких игроков как Робиньо, Тевез, Яя Туре и список этот можно продолжать бесконечно. Радует что сейчас, в команде начала работать селекция и клуб действительно думает, перед тем как покупать того или иного футболиста. Это заслуга руководства, без спорно! Когда в 2008 году Шейхи купили клуб, складывалось ощущение, что они абсолютно не смыслят в футболе и просто пытаются показать присущую для них роскошь и размах. Но сейчас в клубе появилась последовательность, активное развитие молодёжи и действительно трезвый взгляд на футбол!

Дак что же мешает Манчестеру сити подняться на Олимп?

Полное отсутствие авторитета! Единственным игроком который брал на себя эту роль, был Венсант Компани. Тогда и машина ехала, и небо было "голубое". Сити не теряет попыток найти такого человека, но пока без успешно. Гвардиолла, который присоединился к команде в 2016, отличный тренер, тактик, стратег, психолог, сильнейшая личность! Но так или иначе, он эгоист и для него его интересы важнее чем интересы клуба, что хорошо для него самого, но не хорошо для команды.

На поле трудно назвать этого самого лидера, им пытается быть Кевин де Брюйне, Давид Сильва, Серхио Агуэро и многие другие. И делают они вроде все для команды, и тянут её за собой, но что то все равно идёт не так.

Я много раз уже говорил, в своих прошлых статьях, о том что Манчестер Сити уже оставили попытки бороться за чемпионство в Англии, но в переди Лига Чемпионов, где их ждёт матч с Реал Мадридом. Надеемся что Сити придёт в себя, и все таки покажет зубы!

Не забывайте что у меня так же есть Телеграмм канал, где я пишу прогнозы матчей, обзоры туров и ещё много интересного!

https://teleg.one/footballstorie