1 мин.

Манчестер Сити– «Богатый папа, Бедный папа»?

Хочется начать со вчерашнего матча: сказать, что Манчестер сити выступил плохо, ничего не сказать! И выглядели горожане просто блеклой тенью самих себя с начала сезона! Но все это не важно, потому что результат достигнут и махать кулаками после драки это глупо! 

Так как, горожане уже практически не оставили себе шансов на чемпионство в своей стране, хочется рассмотреть дальнейшие перспективы клуба: 

в феврале у Сити предстоит очень не простой график! Кроме, наверное, проходного ВестХэма, где клубу предстоит встретится с Тотенхемом, Лестером, Арсеналом, ну и конечно, ожидаемая всеми- Лига Чемпионов. Она подарит нам очень страстный, я уверен, матч: Манчестер Сити-Реал Мадрид, который, скорее всего, поможет расставить все точки. 

В целом, у меня складывается мнение, что в чемпионате Англии, Манчестер Сити вовсе опустил руки. И судя по таблице чемпионата, горожане ведут себя как слабо характерный ребёнок, потому что как только Ливерпуль начал отрываться от главного преследователя, Сити тут же потеряли интерес к гонке и как бы сказали: "Ой, да очень то и хотелось". 

Резонно было бы подумать, что у Сити с Ливерпулем была некая договорённость, будто бы в один сезон горожане заберут чемпионство страны, а клуб из Ливерпуля возьмёт Лигу Чемпионов, а потом поменяются. И все довольны… 

Но выглядит это все так, как борьба двух детей за любовь мамы, где один ребёнок приёмный. 

И искренне очень хочется верить, что сити бережёт силы для Лиги Чемпионов, чтобы там дать жару. 

Потому что именно там и станет ясно, действительно ли Манчестер Сити "боец", или же просто "сын богатого папы"?

Одно ясно точно, что если сити решит довольствоваться тем что есть, и без энтузиазма бороться за титулы, то с высокой долей вероятности, в будущем сезоне, этот клуб будет ждать "кризис среднего возраста"...