5 мин.

I want it all

Старт нового сезона – всегда большое событие, которое ждешь с особым настроем. Хочется футбола! По традиции в преддверии старта чемпионата я пишу жизнеутверждающий материал, и сейчас не хочу отказываться от традиции. В этот раз я не придумал ничего лучше, как сформулировать все то, что я хочу увидеть в сезоне-2013. Свои хотелки я разделил на две конференции и прошу не путать их с прогнозами. Все, что вы прочтете ниже, отражает лишь тонкие струны моей футбольной души, но не является безапелляционным взглядом в будущее. По прочтении предлагаю вам также поделиться своим "я хочу". Ведь по окончании чемпионата будет так интересно посмотреть, что воплотилось, а что так и не сбылось.

 

AFC

Больше всего я хочу увидеть победу Browns в своем дивизионе. Да, я болею за Steelers, но мне нравятся новые Browns и я от всей души желаю парню по имени Брэндон Уиден большого успеха в этой Лиге. Безусловно, Browns пока слишком часто меняют колею, и этот сезон они начинают с новым тренерским штабом, но именно предстоящая регулярка – самый удобный период для рывка записного аутсайдера, ведь ни один из соперников по AFC North, включая действующего чемпиона, не будут явными фаворитами конференции.

 

Я хочу увидеть сокращение разрыва между лучшими и худшими командами AFC South. выбравшись из позапрошлогодней ямы, в 2012-м Colts были уже реальным конкурентом Texans и обе команды участвовали в плэйофф. Другие две команды производили удручающее впечатление, и ныне я рассчитываю на их прогресс, хотя понимаю, что вероятность взлета Jaguars значительно ниже шансов Titans сесть на хвост фаворитам.

 

Еще мне хочется, чтобы Майк МакКой не пополнил длинный список классных координаторов, которым не суждено стать большими главными тренерами. Пожалуй, лакмусовой бумажкой его работы станут райвалри Chargers против бывшей команды Майка, Broncos. 

 

Я очень хочу, чтобы Алекс Смит, попавший под тренерское влияние Энди Рида, вышел со своими Chiefs в плэйофф. Спортивная судьба Смита сложилась совсем не так, как могла бы сложиться, не угоди он в безликю команду 49ers. Но последние сезоны Смита в сан-Франциско под руководством сильного тренера показали, что потенциал Алекса велик. 

 

Я хочу увидеть жизнь в игре Jets вне зависимости от того, кто будет стартовым куотербэком этой команды по ходу сезона. Клуб загнал себя в угол во многом из-за деструктивной кадровой политики руководства клуба и неверных действий главного тренера Рекса Райана. Хочется видеть, что как хэдкоуч Рекс способен делать из ничего что-то.

 

NFC

Я хочу видеть NFC West! Именно так, каждый матч между командами этого дивизиона. Я уверен, что именно эта четверка имеет все шансы стать настоящим украшением сезона NFC. А еще я жажду возвращения Ларри Фитцджералда. Один из лучших ресиверов Лиги стал жертвой своей команды и верности ей, и он должен быть вознагражден за это новой игрой, в которой он вновь будет лучшим. Карсону Палмеру стоит постараться!

 

Я хочу полноценного возвращения Роберта Гриффина. И совсем не потому, что я как-то по-особому отношусь к Redskins или к самому игроку, а потому что у меня нет уверенности в том, что он сможет вернуться и прогрессировать. Майк Шэнэхэн в прошлом сезоне загнал парня, не берег его. Такое упорство уже аукается Вашингтону, ведь RG3 пропустил всю предсезоннную подготовку. Но дай бог, воля этого парня не просто вновь заиграть, а заблистать, окажется крепче, чем можно себе представить.

 

Мне очень хочется увидеть, как Шон Пэйтон возвращает былой блеск Saints. Команде очень не хватало Шона, дисквалифицированный на целый год из-за Баунтигейта. Это ощущалось хотя бы в том, что почти все футболисты Saints в прошлом году делали чуточку меньше, чем могли бы. Все потому, что конек Пэйтона - тонкая настройка, а без нее Saints всегда будут в арьергарде, каким бы элитным ни считался Дрю Бриз. 

 

Наконец, я хочу стать свидетелем того, как Эдриан Питерсон устанавливает рекорд, ускользнувший от него в прошлом сезоне. Мы смотрим футбол и болеем им в то время, которое ставит во главу угла нападение, но Питерсон один из немногих, если не единственный, раннингбэк на данный момент, демонстрирующий незаменимость выносной игры в футболе. К сожалению, время от Питерсона уходит и поскольку больших шансов добраться до Супер Боула и победить там у его команды нет, хочется увидеть персональный триумф этого великолепного игрока.

 А что хотите вы? 

*****

Анатомия команды - крайне полезный материал для понимания того, как формируется ростер любого клуба НФЛ

Как SEC стала сильной - Джон Рид анализирует причины успеха и неудач крупных конференций NCAA в разные эпохи