Реклама 18+

Football is сoming home

winning ugly

Написать
+19

Символическая сборная открытий первого круга английской Премьер-лиги

  9
Так происходит каждый раз, год за годом: кажется, что английский чемпионат только-только стартовал, а на самом деле оказывается, что его первая половина уже совсем скоро завершится. Значит, пришло время подводить промежуточные итоги и отмечать тех, кто сумел нас удивить.
+21

Второй шанс Криса Хьютона

  5
Всего лишь два года назад тогдашний рулевой «Ньюкасла» Крис Хьютон впервые узнал, что значит быть главным тренером клуба Премьер-лиги, но вскоре был отправлен в отставку владельцем клуба Майком Эшли. Сейчас Крис тренирует «Норвич» - команду, которая потеряла Пола Ламберта и по всем законам жанра обязана была безропотно вылетать; команду, которая в последний раз проигрывала в начале октября; команду, от которой никто этого не ждал. «Ньюкасл» тем временем одержал одну победу в семи последних матчах.
+20

Тренеры-иностранцы, которых не поняли в Англии

  22
Английская тренерская школа находится в серьезном кризисе, поэтому коучи команд премьер-лиги из континентальной Европы давным-давно перестали быть редкостью. Несмотря на это, британцы продолжают относиться к зарубежным менеджерам с некоторой долей пренебрежения. Автор футбольного портала ESPN Норман Хаббард рассказывает нам о Роберто Манчини и Рафаэле Бенитесе - двух иностранных тренерах, которых пока еще не поняли в Англии.
+42

10 возможных трансферов дедлайна

  15
Этим летом продолжительные трансферные саги стали редкостью, однако для отдельных клубов и игроков эта пятница все равно станет настоящим безумием. Перевод материала Энди Хантера из The Guardian - в нашем блоге.
+36

«Ливерпуль». Поменяться вновь

  19
Вдохновившись идеей создания новой команды с новым тренером, блог Football is coming home рассуждает о перспективах Брендана Роджерса в качестве менеджера этого клуба и пытается угадать, каким будет новый «Ливерпуль».
+22

Молодые таланты из нижней части таблицы

  6
Несмотря на ожесточенную борьбу во второй десятке, середняки и даже аутсайдеры английской Премьер-лиги не забывают о введении в основной состав молодых и перспективных игроков. Канадско-ямайский кудесник мяча, рыжий вратарь «Болтона», шотландский Хави и другие - в материале для журнала Football Tribune.
+11

Остаться в живых. КПР, «Уиган», «Вулверхэмптон»

  3
Мы завершаем серию статей о борьбе за выживание в этом сезоне Премьер-лиги и обращаем внимание на трех оставшихся претендентов на вылет. Самая южноамериканская, самая безнадежная и самая удаляемая команды чемпионата - в нашем сегодняшнем обзоре.
+19

Остаться в живых. «Блэкберн»

  9
Бесконечные протесты против руководства, самый критикуемый тренер в Премьер-лиге, наибольшее количество забитых мячей среди команд второй десятки, свободный художник с канадским паспортом, нигерийский бомбардир и многое-многое другое о самом нелогичном аутсайдере этого сезона.
+16

Остаться в живых. «Болтон»

  4
Блог Football is coming home выходит из весенней спячки и понимает, что, если вам надоедают словесные войны Фергюсона, Манчини и компании, стоит просто заглянуть в нижнюю часть турнирной таблицы Премьер-лиги - как оказалось, там много интересного. Выбирая в высшей степени претенциозный заголовок (и сожалея об этом), мы с головой окунаемся в омут английской борьбы за выживание, подробнее говорим о потенциальных неудачниках и оцениваем их шансы. Начнем с «Болтона».
+4

«Милан» - «Арсенал». Превью

  4
Один из лучших в мире национальных чемпионатов против лиги, давно прослывшей турниром занудных прагматиков и укоренившейся в болельщицком жаргоне, как «СериАл». Уютные, практически всегда заполненные стадионы Туманного Альбиона против смахивающих на боксерскую улыбку полупустых арен олимпийского типа с Апеннин. ОлдСкульные хулиганы против радикальных ультрас. И многие другие дуэли, вкупе дарящие нам два невероятно интересных англо-итальянских противостояния в 1/8 Финала ЛЧ 2011/2012. Начнем с поединка «Милана» и «Арсенала».
Показать еще