Реклама 18+

Football is сoming home

winning ugly

Написать
+30

Запечатлеть момент. Как Андрос Таунсенд покоряет Великобританию

  2
Девять раз поиграть в аренде, отрастить бороду, оказаться в центре расистского скандала и забить за сборную на «Уэмбли» - что еще нужно для счастья, когда тебе едва исполнилось 22? Но Андрос Таунсенд и не думает останавливаться. В Football Tribune - рассказ о главной английской сенсации последних недель.
+13

Львиный дубль. Как Англия побеждала Черногорию и Польшу

Сборная Англии все же вышла на чемпионат мира в Бразилии. Команда Роя Ходжсона, если отбросить все «но», довольно уверенно и четко отработала десять матчей квалификации, успевая трансформироваться и приятно удивлять.
+21

5 особенностей английского старта

  3
В премьер-лиге сыграно уже три тура, а значит, самое время поговорить о резвом «Ливерпуле», непредсказуемом «Арсенале», отчаянной «Астон Вилле», Моуринью, Мойесе, Суаресе и Руни – собираем паззл из впечатлений в обзоре стартовых матчей английского чемпионата.
+28

Прощальный триумф

  3
Своим триумфом в премьер-лиге в сезоне 2012/13 сэр Алекс Фергюсон окончательно убедил всех нас в том, что он способен добиваться больших побед на высочайшем уровне с любым составом и вне зависимости от обстоятельств, соперников и прочей мишуры – для него это и впрямь всего лишь мишура...
+44

Непотопляемые утопленники. Почему «Уиган» все-таки вылетел

  18
Факт: действующий обладатель Кубка Англии «Уиган Атлетик» в следующем сезоне будет выступать во втором дивизионе английского футбола. На этот раз одной из самых необычных команд лиги не удалось вовремя выбраться из спячки и начать традиционную победную серию. В чем же, собственно, дело?
+31

Птенцы Пола Ламберта

  3
Каких-то 4 года назад бирмингемская «Астон Вилла» претендовала на попадание в Лигу Чемпионов, а сейчас отчаянно борется за то, чтобы остаться в элитном дивизионе на следующий сезон. Массовый исход лидеров, тренерские увольнения и рекордный трансфер в истории клуба предварили появление совершенно новой, самой молодой команды английского чемпионата, которая под чутким руководством Пола Ламберта пытается сохранить прописку в премьер-лиге.
+39

10 самых влиятельных тренеров в истории премьер-лиги

  19
С момента образования английской премьер-лиги прошло более 20 лет. За это время на нее повлияли многие тренеры, и некоторым из них удалось в корне изменить британский футбол. Майкл Кокс рассказывает о наиболее заметных менеджерах за всю историю АПЛ.
+12

Почему Венгеру нужно уходить

  25
Вылет из Кубка Англии и домашнее поражение от «Баварии» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов фактически ознаменовали продление бестрофейной засухи лондонского «Арсенала» еще на один сезон. «Канониры» не выигрывали ничего с 2005 года и сейчас, когда все надежды в очередной раз утеряны, а фанатские сердца - вновь разбиты, клуб рискует выпасть из четверки сильнейших в чемпионате, что в последний раз случалось в далеком 96-м. Теперь все окончательно ясно: Арсену Венгеру все же пора наконец оставить свой пост, а нам - попробовать представить лондонский клуб без своего символа и творца.
+62

От девятого дивизона до английской премьер-лиги. История Джея Демерита

  6
В 2010 году в свет вышел документальный фильм «Rise and Shine: The Jay DeMerit Story». Это - повесть о том, как грезящий футбольной карьерой паренек из Соединенных Штатов однажды решился отправиться в Европу, чтобы совершить невозможное. И ему удалось. Майкл Кокс из ESPN встретился с главным героем, а тот поведал ему, как из игрока девятого дивизона превратиться в капитана клуба английской премьер-лиги и футболиста своей национальной сборной.
+23

Вызов для Харри

  8
«Харри, приди и спаси нас» - баннеры с этим текстом, напоминавшие последний крик отчаяния, появились на «Лофтус Роуд», домашней арене терпящего крушение «Куинз Парк Рейнджерс», еще в середине ноября. Попробовав себя в роли колумниста и телевизионного эксперта, Харри Реднапп наконец-то вернулся в большой футбол, чтобы оправдать надежды фанатов и сохранить для «КПР» место в элите, выдержав, возможно, самое трудное испытание в своей долгой карьере.
Показать еще