3 мин.

Почему Левандовскому не стоит переходить в Баварию

В это трансферное окно очень много трансферных слухов и заявлений. Одно из таких появилось от  польского нападающего, играющего за Боруссию Дортмунд. Он рассказал что хотел бы играть в Баварии, и сделка была почти заключена, когда в последний момент вмешался Ватцке, запретив Роберту покидать черно-желтых. И после матча за Суперкубок, Левандовский отметил, что все силы отдаст за "пчел" и будет отдаваться игре полностью. Давайте подумаем, а стоит ли переходить польскому бомбардиру в Баварию? Какие плюсы и минусы его ожидают при переходе в стан Баварии?

Плюс первый: переход в клуб, который выиграл все в прошлом сезоне.

В прошлом сезоне Бавария выиграла все, что можно, обыграв в финале Лиги Чемпионов Боруссию, и выбив ее из розыгрыша Кубка Германии. Плюс к этому мюнхенцы без проблем выиграли Бундеслигу, опередив туже Боруссию. Это однозначно манит любого футболиста в этот клуб. Ведь классно играть в клубе, который все выигрывает.

Плюс второй: Замечательный состав и тренерский штаб.

Сильный и гармоничный состав Баварии позволяет ей играть в свою игру с любым соперником. Каждого основного игрока (кроме Нойера) можно заменить запасным и разница будет небольшая. И конечно же тренер. Сам Пеп Гвардиола руководит "немецким оркестром", а его помощником является Заммер. Два серьезных  человека, которые могут дать новые возможности футболисту. Ведь Пеп даже выучил немецкий, чтобы все его понимали и работалось легче. И конечно же это еще один плюс в пользу Баварии.

После таких плюсов, которые играют большую роль в выборе игрока, может показаться, что если ты играешь в Баварии, то лучше быть уже не может, но давайте рассмотрим минусы, которые ожидают Роберта в Баварии.

Минус первый:  Переход к врагу бывшей команды.

Если этот трансфер все таки состоится, то болельщики Боруссии не будут так негодовать и критиковать поляка, как это было с Гетце, так как Марио ушел неожиданно и непонятно почему, а Роберт говорил об этом не раз, однако неприятный осадок все равно останется. Ведь отдав несколько лет своему клубу, перебираться к их главному противнику не очень по совести (у каждого футболиста на этот счет свое мнение и не мне их судить).

Минус второй: В Баварии нет такой атмосферы, как в Боруссии.

У каждой команды "своя" атмосфера. И надо признать, что в Боруссии замечательная дружеская атмосфера, и хотя у мюнхенцев она тоже очень хорошая, такой поддержки как у дортмундцев, ты не получишь нигде. Еще играет фактор, что Роберт - поляк. Именно в Боруссии много футболистов из Польши и все живут одной семьей. В Баварии поляков нет. И вообще у немцев с Польшей напряженные отношения, поэтому кто знает, как многие отнесутся к нему.

Минус третий:  В новом сезоне еще ничего не ясно...

Если Роберт хочет идти к повышению уровня, то необязательно переходить в Баварию, ведь в недавнем матче Боруссия, (не без его помощи) одолела "машину смерти" со счетом 4:2. И мы видели как радовался Роберт, и как он выкладывается. После матча он поблагодарил болельщиков за то, что  они верят и поддерживают его. И как заиграет Бавария при испанце еще никто не знает, поэтому еще ничего не решено.

Переходить или нет, дело самого Роберта. Если даже он перейдет, то болельщики Боруссии ни в коем случае не должны оскорблять его и гнать из команды, ведь он столько сделал для команды. Так что в любом случае настоящие болельщики должны поддержать его, вне зависимости от его выбора.

На этом все. Если Вам понравилась статья, то не забывайте ставить плюсики  и подписываться на блог :)