3 мин.

Черно-синяя полоса. Причины неудач ЦСКА

Уже вот как около двух недель не могут победить армейцы. Почему же такое происходит? В чем причина того, что красно-синие не могут забить уже 4 матча подряд? Проиграли дерби, не смогли взять очков с Тереком и взяли одно с Анжи. Попробуем разобраться

1) Календарь

С приходом Лиги Чемпионов в календарь московского ЦСКА все пошло под откос. Началось все с матча с Баварией, а точнее связки матчей, состоящая из матча с Баварией и Спартаком. Два тяжелейших матчей на неделе, не каждая команда может выдержать такое. "Зенит же выдержал" - скажите Вы. Да, выдержал, причем в каждом из последних трех матчей забивал 4 мяча, но тут уже индивидуальность команды. Кто-то может быстро адаптироваться к играм через 3/4 дня, а кто то нет.  Все бы ничего если  хотя бы после матча со Спартаком они выиграли Анжи, но этого не произошло.  Складывается ощущение что армейцы опустили руки, в атаке ничего не получается, в обороне дыры. В общем, задач у Леонида Викторовича сейчас не мало.

2) Нет ротации состава

Эту проблему можно было бы отнести и в первый пункт, однако хотелось бы выделить пару основных фактов в этом разделе. Играть через несколько дней с  одним составом - самоубийство, однако другого выхода у Слуцкого тоже нет. То есть безысходность: заменить некем, а тот для основы еще "зеленый" и т.п.  У ЦСКА много травм: Дзагоев, Эльм, Думбия,Марио Фернандес. Отсутствуют 4 основных игрока. Некоторых получилось заменить, но эти игроки не могут играть каждые 3 дня, слабоваты еще. И получается что без "костяка" основы у ЦСКА игра не идет.

3)Качество газонов (эту проблему можно отнести только к матчу с Анжи).

В матче с Анжи, газон на стадионе им. Эдуарда Стрельцова ,мягко говоря, было похоже на болото. Кочки, ямы, высокий риск получить травму и многое другое. Вот как прокомментировал эту ситуацию: " На мой взгляд, здесь множество факторов, которые сошлись воедино именно сейчас. Это и травмы нескольких ключевых футболистов, и скомканная из-за поездки в Китай предсезонка, и состояние полей. Мы регулярно чередуем выступления на плохих газонах с нормальными, а эти постоянные переходы к хорошему не приводят. Кроме того, команда находится не в лучшем состоянии. Это, полагаю, трудно отрицать.". Василий Березуцкий призвал болельщиков поддержать команду в сложившийся ситуации.

Болельщикам ЦСКА остается верить в то, что Леонид Викторович с помощью игроков сможет выйти на уровень и показывать хорошую игру. Я считаю, что гнать Слуцкого ни в коем случае не надо, он старается и делает все, что в его силах. Ничего критического на данный момент не случилось. Поправить свое положение армейцы могут уже сегодня на "Петровском" в матче Лиги Чемпионов с Викторией.

На этом все. Прошу прощения что уже очень долго не писал статьи, буду стараться исправиться. Надеюсь Вам понравилась моя мини статья, и если это действительно так, то не забывайте ставить плюсики и подписываться на блог. :)