2 мин.

Почему я хочу учиться в школе спортивной журналистики. Международная школа спортивной журналистики

Как только я узнал, что проводится набор в школу от Sports.ru , я сразу понял что нужно попытаться попасть туда из-за всех сил. Лично я мечтаю стать спортивным журналистом и я считаю это большим шансом для моего развития в этой сфере. На данный момент у меня есть собственный блог, который я завел относительно недавно, и я рад что меня время от времени выставляют в ленту блогов на главную страницу футбольного раздела, что меня читают. Для меня это много значит. И хоть я пишу о РФПЛ, я стараюсь писать интересно и свободно. Я прислушиваюсь ко мнению читателей и стараюсь прогрессировать с каждой статьей.

Завел я блог не случайно. Мой брат завел собственный блог о формуле 1, и у него 140 подписчиков, и я решил что стоит попробовать хотя бы завести свой собственный блог, но о футболе. И хоть у меня нет 140 читателей, я стремлюсь к тому, чтобы они у меня были. Это одна из причин по которой я хочу попасть в школу спортивной журналистики. Сначала я не очень верил в то, что кто-то станет читать 14-его школьника, но оказалось, что у меня не так уж и мало единомышленников, и я буду продолжать писать, потому что мне это нравится. Мне нравится делится своим мнением с людьми, которые разбираются  в этом спорте, где отходят клубные симпатии на задний план, и можно объективно обсудить статью.

Для меня плюсы и минусы довольно важный фактор. Конечно приятно если твоя статья набирает плюсики, но зато когда  появляются минусы, то можно понять, где ты оказался не прав и идти вперед, совершенствовать свои навыки юного блогера.  Я бы очень хотел научиться статью более интересной для читателя, хотелось бы двигаться в направлении к моей мечте и в конце концов прийти к ней.

Конечно я понимаю, что шанс невелик, но если мне все-таки будет дан шанс в школе, то я его использую на максимум. Я буду стараться показать себя с лучшей стороны и с гордостью закончить школу Sports.ru.