2 мин.

Матч «Локомотив»-«Анжи» 1:1 - бо«Л«евая ничья, или Инициатива имеет инициатора.

По окончании 25 тура премьер-лиги в прессе замаячили информационные сообщения о нелицеприятном инциденте, последовавшем за матчем между столичным "Локомотивом" и махачкалинским "Анжи". С позволения сказать, "болельщики" гостей чувствовали себя как дома, т.е. хозяевами. Ни о чем другом не может говорить тот факт, что они приняли самое активное участие в драке у станции метро "Черкизовская" с сотрудниками ОМОНа.

Но драки с сотрудниками правоохранительных органов и фанатские бойни вряд ли можно назвать чем-то уникальным, дело вполне привычное. Удивляет другое - хамское отношение махачкалинских болельщиков, скандировавших : "Сдохни, Россия!" Вот как выглядит благодарность этих людей (а скорее нелюдей) за то, что их команде радушно было предоставлено право принимать матчи Лиги Европы на уютном и комфортном стадионе "Локомотив". Мало того, что футбольное поле превратилось после этих матчей буквально в огород, так на этом пастбище нам еще и от кочки умудрились влепить злосчастный гол, который свел все усилия к боевой ничьей, хотя нет... не боевой, боЛевой ничьей! Как говорится, инициатива имеет инициатора.

Такой обиды болельщики железнодорожников давно не испытывали... обиды за очередной матч в серии невыигранных матчей и гордости, что команда еще на многое способна, в частности, на красивый, качественный футбол европейского уровня даже на таком поле...