2 мин.

Паровозы приехали на конечную станцию. Золотой матч «Локо»

Это свершилось! В России определился чемпион страны. "Локомотив" шёл к этому чемпионству 14 лет, чуть меньше, чем предыдущий победитель чемпионата страны. Хочу сказать, что в этом году был самый интересный чемпионат за последние годы в России. Как ни крути, интрига сохранялась практически до последнего тура. Ведь при определённых обстоятельствах чемпионат могли выиграть "Спартак" или ЦСКА. Но команда Палыча собралась и наконец-то забила, после серии из 3-х матчей без забитых мячей. 

Чемпионы

Интересный факт, "Зенит" дарит чемпионство 2-ой сезон подряд. В прошлом году, проиграв "Ахмату", они сделали "Спартак" чемпионом. В этом сезоне "Локо" сам выиграл у питерцев и стал чемпионом. При чём выиграли "Зенит" железнодорожники дважды за сезон впервые в истории чемпионата России.

Про матч сказать особо нечего. "Локомотив" вёл игру, а "Зенит" не покал ничего особенно. Ну а после матча Роберто Манчини пожаловался на нападение своей команды. Тактически Сёмин оказался в разы сильнее Манчини. Палыч сделал ставку на прессинг во втором тайме, тем самым питрецы даже голову не успевали поднять. Гильерме так вообще во втором тайме мог в раздевалку уйти, так как по 85-ю минуту ни одного удара по воротам "Локо" не было.

Забил в этом матче, кажется, "золотой игрок", который летом 2016-го отправил в ворота французов победный мяч, и позволил португальцам выиграть Евро. Все поняли о ком речь— Эдер. "Локо" взяли его в аренду летом и, видимо, не прогодали.

Эдер

В целом, получился интереснейший сезон, который ещё не закончен. Продолжается борьба за еврокубки, борьба за выживание. Поздравляю всех болельщиков "Локомотива", Юрий Палыч построил в этом сезоне классную команду.