2 мин.

Лига чемпионов вернулась! И она вновь божественна

Камбэк «Интера» и хет-трик Месси.

Месси

Примечание: На момент написания текста прошли только первые два матча ЛЧ.

Лига чемпионов наконец-то стартовала и уже в первом туре, в первых двух матчах она вновь продемонстрировала, на что способна. А именно: «Барса» разгромила «ПСВ» со счетом 4:0 (при этом Лео Месси отметился целым хет-триком), а «Интер» круто вернулся в главный европейский турнир.

Вообще, честно говоря, много ожиданий от этой ЛЧ. И, думаю, пока никто не разочарован. Думаю, главным героем сегодняшнего дня однозначно стал Лео Месси. На счету аргентинца не просто хет-трик, а сразу несколько достижений вместе с ним. Лионель забил 3 мяча за матч уже в 8-й раз в Лиге чемпионов и, кроме того, стал вторым игроком, забивавшим в главном турнире Европы 14 сезонов подряд. До него это удавалось только Раулю, и это еще и рекорд. Похоже, скоро он покорится одному аргентинскому футболисту.

В целом, для «Барселоны» это особая Лига чемпионов. После 3-х побед подряд главного соперника, мадридского «Реала», каталонцам пора наконец взять заветный трофей. Конечно, последняя победа была относительно недавно, в 2015-м. Но все же болельщики «сине-гранатовых» уже соскучились по «ушастику».

Первый матч обычно производит важное впечатление на болельщиков. И в данном случае фанатам каталонцев можно позавидовать: им волноваться пока не о чем. Главное – показывать такой же футбол в плей-офф, что в последние сезоны не особо удавалось.

Но не столь особенна победа «Барсы», как победа «Интера». Восемь лет назад итальянцы выиграли Лигу чемпионов. Много воды утекло за это время. «Интер» переживал трудный период в своей истории. «Нерадзурри» были сами не свои. Многие фанаты даже отвыкли не просто от побед в Лиге чемпионов, от самих выступлений в команде здесь.

Возвращение получилось убойным! Мало того, что «Интеру» уже в первом туре пришлось столкнуться с таким серьезным соперником, как «Тоттенхэм». А ведь даже удалось победить! И как, черт возьми! Не каждый розыгрыш Лиги чемпионов начинается с таких матчей. Кажется, в этом сезоне турнир обещает быть жарким. Икарди и Весино! Этим парням надо отдать должное, ведь не каждый день добываются такие победы.

«Барса» выиграла 4:0 с чудо хет-триком Месси, а «Интер» совершил невероятный камбэк за какие-то жалкие пять минут. За это мы и любим Лигу чемпионов!