По горячим следам. Как МЮ вышел в финал кубка Англии

Игра в первом полуфинальном матче Rубка Англии началась неожиданно бодро. Команда Моуриньо не стала выстраивать оборонительные редуты и надеется лишь на чудо в атаке от Лукаку. Команды начали обоюдно остро: сначала пара хороших шансов было у Эриксена, потом нити игры перешли к МЮ. Команды не сидели у своих ворот и не сушили игру, матч обещал быть насыщенным на события.

Открыть счет удалось подопечным Маурисио Почеттино. После прострела Эриксена никто не держал Алли, и тот первым в матче реализовал момент. Дальше команда Моуриньо стала выше прессинговать и местами встречать соперников прям у их штрафной - так МЮ и сравнял счет. Погба хорошо отборолся, отобрал мяч и вырезал прекрасную подачу на Санчеса, который замкнул ее головой, сравнявшись с Крисом Смоллингом по количеству голов. Ворм, который сегодня играл заместо Льориса, даже не шелохнулся.

После счета 1:1 команды сбавили темп. Было видно, что такой счет после первых 45 минут команды устраивает. Пару моментов создал МЮ, на что ТТХ ответил мощным ударом Дайера в штангу. Этот гол мог перевернуть игру и отправить команды на перерыв с абсолютно разным настроем, но случилось так, что счет после первого тайма остался равным, и это было по игре.

Второй тайм команды также провели на достойном высоком уровне: игра была равная и интересная, моменты возникали и у тех, и у других, но все же более креативной в атаке была именно команда из Манчестера. Вот, что значит, когда такому набору игроков дают играть в атаку.

Все это давление в итоге вылилось в не самый очевидный гол Эрреры. Да, удар был плотный и стелился по газону, но летел скорее по центру, чем в угол, так, что тут можно спрашивать с вратаря ТТХ. Дальше моменты возникали у Лукаку и Эриксена, но счет до конца матча не поменялся, хоть ТТХ и пытался пойти массивными силами в атаку, но это результатов не дало. Оборона МЮ во втором тайме отработала прекрасно.

По итогам МЮ идет в финал и ждет своего соперника, а команда Поччетино проводит очередной неплохой сезон, но остается без трофеев.