2 мин.

Каталонский стыд. Римский триумф

Это очередная статья о провале «Барселоны». Я не читал других и не знаю буду ли где-то повторяться или нет. Однако пройти мимо такого поражения «Барсы», а лучше сказать мимо такой победы «Ромы» просто грех.

РОМА ГООЛ

Фото: elpais.com

Честно говоря, грех совершил и я, дорогие читатели. Мне уже об этом сообщили в комментариях. В нашем блоге я обозревал первый матч «Ромы» и «Барсы». Так вот, тогда я был уверен в проходе каталонцев. Теперь уже самому смешно, а больше стыдно, что я недооценил силу футбола и его магию. На ошибках учатся, что поделаешь!

Давайте сразу по-быстрому пройдёмся по «Барселоне». Просто это удивительно, потому что тут и говорить нечего. Даже матч смотреть не надо, чтобы понять одну важную вещь – у каталонцев всё ещё не решены основные проблемы. Вера в Месси и Вальверде не оправдала себя. В истории каталонской команды уже случались проблемы подобного рода. Поэтому, болельщики «Барселоны», не воспринимайте это поражение слишком близко. Оно того не стоит. Мой друг, например, болеющий за «Барсу» просто взял и удалил свою страницу в ВК. Просто из-за поражения его любимой команды. Это, конечно, перебор.

Говоря о вере в Месси и Вальверде. Эрнесто проводит превосходный сезон, и это поражение его, конечно, портит. Но для первой ЛЧ с «Барселоной» Вальверде отработал нормально. Неужто вы теперь считаете, что его надо выгнать из команды? Это будет неправильно. Так же неправильно, как и вера в Месси. Лео, безусловно, тащит «Барселону». По ходу сезона это не раз доказывалось. Однако аргентинец, напомню, тоже человек, и у него не всегда может всё получаться.

Тот факт, что это уже третий провал в ¼ финала Лиги чемпионов, должен взбудоражить руководство «сине-гранатовых» и заставить предпринять меры.

Теперь к «Роме». Лучших я оставил напоследок. «Рома» совершила чудо. Жаль, что в этом чуде не принял участия Ческо Тотти. Но всё же римляне сегодня показали характер и смогли победить каталонцев удивительным образом. Как говорят многие, они отомстили за «ПСЖ». И по справедливости именно про них должны бать все материалы. «Барса» проиграла, значит, оказалась слабее.

Честно говоря, предпосылки к поражению «Барселоны» были уже в прошлом матче. Ведь 2 из 4 голов в ворота «Ромы» были забиты игроками «волков». То есть, не будь этих ошибок, каталонцы бы выиграли только 2:1. Да, глупо так рассуждать, но ведь такой бред тоже имеет право на существование. Получается, «Рома» смогла устранить недочёты в своей игре и прекрасно справилась с поставленной задачей. Хотя, наверное, планов на ½ финал не было. Было только желание выглядеть достойно перед своими фанатами. И римляне справились. Хочется аплодировать без конца.

Эдин Джеко, Манолас, де Росси – авторы забитых мячей – смогли вписать свои имена в историю футбола. Думаю, в конце года мы будем часто слышать их фамилии в различных итогах.

Рим восторжествовал, Каталония пала.