1 мин.

Басни РПЛ. Форварды и Защитники

В очередной Бердыев день, На стадион упала тень, Фан-сектору младые форварды кричали, Хвалились быстротой, и дриблингом своим И вот как о себе фанатам толковали:

"Не правда ли, что мы краса поляны всей? Что только из-за нас игра-футбол прекрасна и эффектна, Божественна, великолепна?

Что б было в ней без нас? Ну, право, Хвалить себя мы можем сгоряча! Не мы ль от скуки Кузьмича И дилетанта-блогера хайлайтом удивляем?

Не мы ль смазливостью своей Сюда красивых девушек-наложниц привлекаем? О нашем ТТД размеренно и чУдно Скороговоркой говорит товарищ Бубнов. Да вы, поклонники, и сами Судьбой не прочь махнуться с нами". -

"Примолвить можно бы спасибо тут и нам". Им голос сзади отвечал смиренно. "Кто смеет говорить столь нагло и надменно! Вы кто такие там, Что дерзко так считаться с нами стали?" - Взлохмаченные страйкеры пытливо закричали.

"Мы те, - им с противоположной части поля отвечали, - Которые, атаки чужаков разоблачаем, Страхуем вас. Ужель не узнаете? И вас частенько мы мячом снабжаем; Мы - базис пирамиды, на которой вы цветете. Красуясь в праздный и победный час! Да только помните ту разницу меж нас: Что как придется тактикой автобуса играть, О вашей редкой славе зритель будет забывать, - Не станет нападения и вас". P.S. Скоро в Telegram-канале выйдут 2 новые басни: "Федун и Прядкин" и "Газзаев в офисе Алании". Подписывайтесь, будет жарко: t.me/footballfolklore