10 мин.

Превью 16-го тура ФОНБЕТ-Первенство ФНЛ: сможет ли «Зенит-2» сбить «Крылья Советов»

В 16-м туре ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ самарские «Крылья Советов» принимают на своем поле питерский «Зенит-2», красноярский «Енисей» едет в Томск, а «Динамо СПб» сыграет с «Оренбургом».

30 сентября

Луч-Энергия – Ротор-Волгоград 11:00

Владивосток. Стадион «Динамо».

Судьи: Александр Борисов, Самара (игр - 8, ж/к - 26, 2ж/к - 2, пен - 2) – главный, Андрей Гурбанов (Краснодар), Артур Зайнагутдинов (Уфа) - помощники; инспектор – Алексей Монахов (Москва); делегат – Вячеслав Трусов (Москва).

Луч-Энергия - Ротор

Владивостокский клуб два последних матча сыграл вничью - дома против «Зенита-2» (1:1) и в гостях с «Факелом» (0:0). «Луч-Энергия» три тура продержалась на 16-м месте и была близка к выходу из «зоны вылета», но прошедшие ничьи снова спустили команду на 18-е место.

У дальневосточников появился новый реальный шанс поправить турнирное положение - волгоградский «Ротор» входит в число аутсайдеров лиги, еще совсем недавно занимая последнее место в таблице. Однако, ничья с «Авангардом» (0:0) и неожиданная победа над «Кубанью» (2:1) помогли подняться волгоградцам на 17-ю строчку.

Команды сыграли между собой 6 матчей, 2 из которых выиграл «Луч-Энергия» (+2=3-1).

Наш прогноз - 2:1.

Олимпиец – Факел 15:00

Дзержинск. Стадион «Химик».

Судьи: Павел Шадыханов, Москва (игр - 7, ж/к - 24, к/к - 1, пен -1) – главный, Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону) - помощники; инспектор – Виктор Лебедев (Санкт-Петербург); делегат – Андрей Губарьков (Москва).

Олимпиец - Факел

Нижегородский «Олимпиец» проиграл в предыдущем туре «Зениту-2» (1:2), а туром ранее - «Енисею» (0:2). Команда занимает последнее место в турнирной таблице, имея в активе всего 10 очков.

Предстоящий соперник нижегородцев, воронежский «Факел» находится в таблице на одну строчку выше - 19 место и 13 очков. Хотя с точки зрения результатов, ситуация у подопечных Павла Гусева чуть приятнее - две ничьи в прошедших турах, в частности, во Владивостоке против «Луча-Энергии» (0:0).

Встреча двух явных аутсайдеров обещает быть яркой. Командам нечего терять, а победа, особенно «Факелу», даст спасительные очки, которые помогут поправить турнирное положение.

Наш прогноз - 2:2.

Крылья Советов – Зенит-2 14:00

Самара. Стадион «Металлург».

Судьи: Станислав Васильев, Ижевск (игр - 8, ж/к - 30, 2ж/к - 2, к/к - 1, пен - 1)  – главный, Максим Ковалев (Реутов), Сергей Ядров (Калининград) - помощники; инспектор – Сергей Рощин (Кисловодск); делегат – Александр Коротченко (Салават).

Крылья Советов - Зенит-2

Один из лидеров ФНЛ принимает на своем поле гостей из Санкт-Петербурга после поражения от «Енисея» (0:1) в предыдущем туре. Однако же, отрыв от лидера небольшой и при удачном стечение отбстоятельств вполне реальная победа может вывести «Крылья Советов» снова на первую строчку.

«Зенит-2» сыграл вничью с «Лучом-Энергией» (1:1) в гостях и дома обыграл «Олимпиец» (2:1). Команда занимает 11 место в турнирной таблице, но на выезде еще не одержала ни одной победы. Да и против самарцев, которые традиционно при своих болельщиках выступают лучше (+7=0-1), шансов также немного.

Наш прогноз - 3:1.

Томь – Енисей 13:00

Томск. Стадион «Труд».

Судьи: Артем Чистяков (Азов) – Андрей Филипкин (Екатеринбург), Роман Лихачев (Екатеринбург); инспектор – Алексей Тюмин (Новочеркасск); делегат – Вадим Ильин (Москва).

Томь - Енисей

Красноярцы отправляются в Томск, обыграв дома в предыдущем туре своего прямого соперника в борьбе за первое место в турнирной таблице - самарские «Крылья Советов» (1:0). Команда Дмитрия Аленичева лидирует, но с небольшим отрывом в 3 очка, поэтому красноярцам важна каждая победа.

«Томь» в предыдущем туре проиграла «Балтике» (1:2) в гостях и с тем же счетом уступила туром ранее в домашнем матче «Спартаку-2». Команда не может выиграть в шести матчах подряд и постепенно приближается к «зоне вылета».

Команды отлично знают друг друга по многочисленным встречам в ФНЛ, но уверенное лидерство в статистике побед удерживает «Томь» (+16=4-5). Более того, в прошлом сезоне томичи дважды обыгрывали «Енисей» со счетом 2:1 и дома, и в гостях.

Наш прогноз - 1:1.

Химки – Балтика 16:00

Химки. Стадион «Новые Химки».

Судьи: Сергей Чебан, Москва (первая игра) – главный, Адлан Хатуев (Грозный), Андрей Образко (Ставрополь) - помощники; инспектор – Сергей Фурса (Санкт-Петербург); делегат – Филипп Яковлев (Москва).

Химки - Балтика

«Химки» в прошедшем туре одержали важную для себя победу, после 11 безвыигрышных матчей, обыграв в гостях «Спартак-2» (1:0). Победа стала первой и для нового тренера подмосковной команды Александра Ирхина.

После разгромного поражения от «Крыльев Советов» в 14-м туре, калининградская «Балтика» обыграла дома «Томь» (2:1) и пока занимает 5 место. До ближайшего соперника «Тамбова» ее отделяют три очка.

Команды провели 21 очную встречу, большую часть из которых выиграли «Химки» (+10=6-5).

Наш прогноз - 0:1.

Волгарь – Спартак-2 17:00

Астрахань. Стадион «Центральный».

Судьи: Иван Сиденков, Санкт-Петербург (игр - 6, ж/к - 25, 2ж/к - 1) – главный, Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Денис Степанищев (Воронеж) - помощники; инспектор – Эдуард Малый (Волгоград); делегат – Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).

Волгарь - Спартак

«Волгарь» снова переживает не лучшие времена. После поражения от «Ростова» в Кубке России, подопечные Юрия Газзаева уступили «Тамбову» - 1:3. Астраханцы занимают 7 место в турнирной таблице, имея в активе 25 очков, 17 из которых они заработали в домашних матчах.

Вторая команда чемпиона России неожиданно проиграла одному из аутсайдеров лиги, подмосковным «Химкам» с минимальным счетом - 1:0. Красно-белые замыкают первую десятку турнирной таблицы, опережая «Зенит-2» на 7 очков. Кстати, до матча с Химками, спартаковцы сыграли 9 встреч, в которых забивалось больше 2.5 голов.

Наш прогноз - 2:0.

Шинник – Тамбов 15:00

Кострома. Стадион «Урожай».

Судьи: Алексей Амелин, Тула (игр - 8, ж/к - 10, к/к - 2) – главный, Сергей Каруненко (Воронеж), Игорь Князев (Курск) - помощники; инспектор – Виктор Кулагин (Москва); делегат – Яков Брегман (Москва).

Шинник - Тамбов

Ярославский «Шинник» переживает не лучшие времена - четыре поражения подряд, в том числе и от одного из аутсайдеров из Тюмени. Тем не менее, команда под руководством Александра Побегалова продолжает удерживать место в первой десятке и считается среди соперников «крепким орешком».

Тамбовцы обыграли «Волгарь» в прошедшем туре (3:1), но сыграли с «Химками» вничью (1:1). Подопечные Андрея Талалаева еще ни разу не смогли выиграть у «Шинника», проиграв оба матча в прошлом сезоне и сыграв вничью (3:3) в Кубке ФНЛ. От тройки лидеров «Тамбов» отделяет всего одно очко, которое гости надеются сократить в предстоящей встрече.

Наш прогноз - 1:1.

Динамо СПб – Оренбург 20:00

Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена.

Судьи: Игорь Панин, Дмитров (игр - 7, ж/к - 18, к/к - 1, пен - 2) – главный, Олег Соломонов (Чита), Александр Журба (Барнаул) - помощники; инспектор – Андрей Бутенко (Москва); делегат – Игорь Крапивко (Москва).

Динамо - Оренбург

Питерское «Динамо» под руководством Александра Точилина переживает небывалый подъем. И даже несмотря на ничейный результат в прошедшем туре против «Сибири» в гостях - 1:1 бело-голубые набрали хороший ход и занимают третье место в турнирной таблице.

«Оренбург», после победы над «Шинником» с минимальным счетом, отправляется в Санкт-Петербург за тремя очками, которых не хватает, чтобы войти в первую пятерку. Но оренбуржцы не слишком успешно играют на выезде (+2=1-4) и эксперты предсказывают в лучшем случае ничейку.

Команды единственные две игры провели в 2013 году и обе выиграл «Оренбург», еще называясь в то время «Газовиком».

Наш прогноз - 0:0.

Тюмень – Сибирь 15:00

Тюмень. Стадион «Геолог».

Судьи: Кирилл Левников, Санкт-Петербург (игр - 4, ж/к - 13, - пен - 1) – главный, Валентин Мурашов (Москва), Ринат Деушев (Москва) - помощники; инспектор – Вячеслав Харламов (Москва); делегат – Сергей Гуторенко (Москва).

Тюмень - Сибирь

«Тюмень» с большим трудом выбралась из «зоны вылета», благодаря двум победам, в том числе и разгрому курского «Авангарда» со счетом 4:0. Кроме того, в 13-м туре с сухим счетом (2:0) был побежден ярославский «Шинник». Кстати, в прошлом сезоне дома «Тюмень» также обыграла ярославцев, правда, с более чувствительным счетом - 5:1.

Новосибирцы, занимающие 8 место в турнирной таблице, не сумели дожать питерское «Динамо» в матче предыдущего тура, так и закончив встречу - 1:1. «Сибирь» не смогла обыграть тюменцев в прошлом сезоне, оба матча завершив со счетом - 1:2. 

Наш прогноз - 2:2.

Авангард – Кубань 17:00

Курск. Стадион «Трудовые резервы».

Судьи: Роман Галимов, Улан-Удэ (игр - 2, ж/к - 9, пен - 1) – главный, Александр Шимарыгин (Санкт-Петербург), Павел Новиков (Санкт-Петербург) - помощники; инспектор – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); делегат – Роберт Антонян (Москва).

Авангард - Кубань

Потерпев на выезде сокрушительное поражение от «Тюмени» в прошлом туре (0:4), «Авангард» принимает на своем поле «Кубань», которая также проиграла «Ротору», правда, с менее обидным счетом - 1:2.

Команды решают разные задачи. Если «Кубань» в «зоне вылета» борется за шанс остаться в ФНЛ, то «Авангард» стремится в первую десятку, занимая сейчас 12-е место.

Лишь раз куряне сумели обыграть краснодарцев - в 2006 году со счетом 1:0.

Наш прогноз - 1:1.

*чтобы найти роспись, нажмите на линию

Вам также может быть интересно: