Кубок ФОНБЕТ – ФНЛ. День 7-й. Команда Тихонова в полуфинале! Как это было

17 февраля на Кипре прошли матчи заключительного тура группового этапа Кубка ФОНБЕТ – ФНЛ 2017 в группах «А» и «В». Предлагаем вашему вниманию видео, фоторепортаж и обзор этих игр.

17 февраля. Ахна. Стадион «Дасаки»

ГРУППА «А»

«Тамбов» – «Шинник» - 3:3 (1:1). Голы: Чернышов, 13 (1:0), Низамутдинов, 42 (1:1), Земсков, 53 (1:2), Поярков, 63 - с пенальти (2:2), Сорокин, 89 (3:2), Земсков, 90 (3:3).

«Чертаново – «Кубань» - 2:1 (2:1). Голы: Сарвели, 23 (1:0), Бендзь, 35 (1:1), Сарвели, 44 (2:1).

ГРУППА «В»

«Енисей» – «Зенит-2» - 3:1 (3:0). Голы: Саркисов, 16 (1:0), Чернов, 30 - с пенальти (2:0), Козлов, 32 (3:0), Карпухин, 90+ (3:1).

«Урал» – «Спартак-Нальчик» - 0:1 (0:0). Гол: Гавтадзе, 73 - в свои ворота.

На Кубке ФНЛ - 2017 определилась первая пара полуфиналистов. В понедельник 20 февраля в первом полуфинале встретятся «Енисей» и «Чертаново».

Красноярцы браво прошли групповой этап, выиграв все три матча и пропустив единственный гол уже в добавленное время третьего. Сегодня подопечные Андрея Тихонова разобрались с «Зенитом-2», забив три безответных мяча еще до перерыва. К сожалению, страсти в этой встрече достаточно рано накалились как на поле, так и за его пределами. В середине первого тайма главный тренер питерцев Владислав Радимов за громкое несогласие с решением арбитра был удален на трибуну, а несколькими минутами спустя после того, как тяжелую травму после фола со стороны игрока «Енисея» получил Давид Мильдзихов, даже увел команду с поля. В итоге игра таки возобновилась, но до самого финального свистка носила достаточно нервный характер.

Если же говорить собственно  о спортивной составляющей, «Енисей» на первом этапе Кубка ФНЛ убедительно доказал, что по праву является не только одним из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, но одним из главных фаворитов кипрского турнира.

Что касается остальных мест в группе «В», то их пришлось определять по разнице забитых и пропущенных мячей, поскольку «Урал», «Спартак-Нальчик» и «Зенит-2» набрали по 3 очка, одержав в своем кругу по одной победе. В итоговой таблице группы команды распределились со 2-е по 4-е места в том же порядке, в каком они перечислены в предыдущем предложении.

Если успех «Енисея», как уже сказано выше, не удивил, выигравшее группу «А» «Чертаново» в фавориты до старта явно никто не записывал. Хотя едва ли можно сказать, что сегодняшний успех москвичей незаслуженный. Год назад они проиграли на Кубке ФНЛ все четыре матча, забив лишь один гол. С поражения стартовала команда Игоря Осинькина и в этом году. Однако затем последовали победы над «Тамбовом» и сегодняшняя - над «Кубанью». Главным героем встречи с краснодарцами стал Владислав Сарвели, сделавший дубль.

Второе место в группе «А» занял «Тамбов», разыгравший утром с «Шинником» интереснейший спектакль с лихой концовкой – 3:3. При этом свой третий гол тамбовчане забили за минуту до финального свистка, однако оставшегося времени ярославцам хватило, чтобы отыграться. «Шинник» в итоге уступил команде Андрея Талалаева второе место из-за меньшего количества забитых мячей. А четвертое осталось за «Кубанью».

В следующей стадии турнира вторые, третьи и четвертые команды групп «А» и «В» проведут между собой стыковые матчи.

Что  же касается полуфинала «Чертаново» - «Енисей», его в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Наш спорт». Начало трансляции 20 февраля в 19:00 по московскому времени.